Газеты
Новости региона

Векторы совместной работы определили Михаил Ведерников и активисты ОНФ

3 февраля 2018
23 января врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников провел первую встречу с активом регионального отделения Общероссийского народного фронта, в рамках которой участники определили направления дальнейшей совместной работы.


О структуре регионального отделения ОНФ, основных направлениях деятельности и приоритетных проектах рассказал руководитель исполкома Григорий Турчин. 

Затем руководители секций ОНФ рассказали о своих проектах. Так, член центрального штаба ОНФ Александр Васильев передал Михаилу Ведерникову «Карту убитых дорог» Псковской области и выразил пожелание, чтобы взаимодействие общественников и власти в деле ремонта дорог только усиливалось. В ответ Михаил Ведерников заметил, что по его поручению в регионе появится рабочая группа с участием членов народного фронта, которая будет участвовать в составлении перспективного плана ремонта дорог с учетом мнения граждан. 

Вопрос подготовки волонтеров к предстоящим Ганзейским дням озвучил сопредседатель регионального отделения ОНФ, директор музея-заповедника «Михайловское» Георгий Василевич. Врио Губернатора согласился с тем, что в Год добровольца и волонтера в России в регионе должен быть разработан план мероприятий, результатом которых должно стать формирование регионального волонтерского корпуса.

Говоря о социальных проектах, направленных на улучшение качества жизни людей с инвалидностью, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Псковской области, директор областного Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения Андрей Царев отметил, что региону необходима долгосрочная концепция создания доступной среды для всех категорий граждан. 

В рамках встречи также были подняты темы индексации должностных окладов работников бюджетной сферы, кадрового обеспечения в здравоохранении, реализации программы «Формирование комфортной городской среды», обеспечения безопасности дорожного движения и другие.

www.pskov.ru

Встреча с юностью, встреча с детством
6 февраля 2018
Суббота. Февральский вечер. Школа встречает выпускников разных лет. Выпускники пришли и приехали из других городов, чтобы встретиться со школьными друзьями и учителями, чтобы вспомнить самую счастливую и беззаботную пору в жизни.
Юбилей у доктора
5 февраля 2018
2 февраля отметила 90-летний юбилей Нина Ильинична Фиронова, врач-терапевт Новоржевской больницы, ветеран войны и труда, Почетный гражданин Новоржевского района.
Выпил, сел за руль – уголовная ответственность!
5 февраля 2018
Любителю выпить за рулем грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лех.
В Новоржевском районе ежемесячную денежную выплату из средств федерального бюджета получают 847 человек
6 февраля 2018
С 1 февраля на 2,5% проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) – самая массовая социальная выплата в России.
ФИНЛЯНДИЯ: ХАРАКТЕР – НОРДИЧЕСКИЙ
4 февраля 2018
В гостях хорошо, а дома лучше! – мы все это понимаем и вроде бы соглашаемся с известной поговоркой, и все же многие в своих мечтах видят свой дом за границей, где жизнь нам видится более комфортной и обеспеченной. Но так ли хорошо и легко там живется? И так ли свободно? Одно дело съездить за границу по туристической путевке и совсем другое – уехать за хорошей жизнью и остаться там навсегда.