Газеты
Новости региона

Михаил Ведерников поручил разработать перспективный план развития системы фотовидеофиксации в Псковской области

4 февраля 2018
Заседание межведомственной комиссии при Администрации Псковской области по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством врио Губернатора Михаила Ведерникова состоялось 26 января.

Заседание межведомственной комиссии при Администрации Псковской области по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством врио Губернатора Михаила Ведерникова состоялось 26 января.

Руководитель области призвал членов комиссии принять исчерпывающие меры для обеспечения безопасности на дорогах. «В своих поездках по региону я обращаю внимание на качество дорог и вижу, что есть проблемы с организацией дорожного движения, в ряде случаев разметка не соответствует дорожным знакам, не всегда соблюдается скоростной режим. Нередки несчастные случаи на дорогах, и нам следует задуматься, все ли необходимые меры мы принимаем для того, чтобы безопасность на дорогах отвечала требованиям», – сказал Михаил Ведерников.

Одной из тем совещания стало развитие системы фотовидеофиксации на территории Псковской области. В настоящее время в регионе работают 10 стационарных и 19 передвижных комплексов. Однако, этого недостаточно, многие аппараты требуют обновления. В текущем году планируется увеличить число комплексов на 10 единиц за счет средств инвестора, сообщил врио Губернатора. 

www.pskov.ru

Встреча с юностью, встреча с детством
6 февраля 2018
Суббота. Февральский вечер. Школа встречает выпускников разных лет. Выпускники пришли и приехали из других городов, чтобы встретиться со школьными друзьями и учителями, чтобы вспомнить самую счастливую и беззаботную пору в жизни.
Юбилей у доктора
5 февраля 2018
2 февраля отметила 90-летний юбилей Нина Ильинична Фиронова, врач-терапевт Новоржевской больницы, ветеран войны и труда, Почетный гражданин Новоржевского района.
Выпил, сел за руль – уголовная ответственность!
5 февраля 2018
Любителю выпить за рулем грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лех.
В Новоржевском районе ежемесячную денежную выплату из средств федерального бюджета получают 847 человек
6 февраля 2018
С 1 февраля на 2,5% проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) – самая массовая социальная выплата в России.
ФИНЛЯНДИЯ: ХАРАКТЕР – НОРДИЧЕСКИЙ
4 февраля 2018
В гостях хорошо, а дома лучше! – мы все это понимаем и вроде бы соглашаемся с известной поговоркой, и все же многие в своих мечтах видят свой дом за границей, где жизнь нам видится более комфортной и обеспеченной. Но так ли хорошо и легко там живется? И так ли свободно? Одно дело съездить за границу по туристической путевке и совсем другое – уехать за хорошей жизнью и остаться там навсегда.