Газеты
Из редакционной почты

Поэтической строкой

6 февраля 2018
Поэтической строкой

Русские

Русские, милые русские,
Какой же вы славный народ!
Душою и мыслями чистые,
В вас что-то святое живет.

Не спорите вы, не злословите –
Способны суть дел понимать,
Интриги и козни не строите,
Умеете слово держать.

И все-то вы всем помогаете,
Хоть вам и самим нелегко,
Что такое несчастье, вы знаете,
Вам не надо ходить далеко.

Сколько трудных дорог вами пройдено!
До сих пор их видна колея,
Но всегда единила вас Родина –
Наша Родина – твоя и моя!

За нее все отдать мы готовы,
Этой правды у нас не отнять,
Таковы нашей жизни основы,
Так пошлет нам Господь благодать!

Галина Емельянова, г. Новоржев.

Два почтенных юбилея
9 февраля 2018
В начале февраля две жительницы Новоржевского района отметили почтенные юбилеи. 90 лет, без малого век, прожили Екатерина Ивановна Васильева и Вера Павловна Ефременко. Жизнь долгая и нелегкая. Было в ней все – трудности и заботы, радости и печали...
Февраль – месяц контрастов
9 февраля 2018
Хотя февраль – это канун весны, но он, как никакой другой, одаривает нас морозами, колючими метелями и снежными заносами. «Февраль днями обижен, потому и злой» – гласит поговорка.
Завершен областной конкурс «Я и пожарная безопасность»
9 февраля 2018
Финал конкурса «Я и пожарная безопасность», в котором приняли участие дружины юных пожарных образовательных учреждений Порховского, Новоржевского, Великолукского, Красногородского и Стругокрасненского районов, состоялся 2 февраля в актовом зале МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24 им. Л.И. Малякова» г. Пскова. Ребята получили «путевку в финал», став победителями второго этапа соревнований, который проходил в разных районах нашей области в декабре 2017 года.
Без рынка – пропадем!
8 февраля 2018
Уже не один год говорят о том, что уличный вещевой рынок себя изживает, что это не цивилизованно, что вся торговля скоро переместится в магазины или, по крайней мере, в крытые рынки, но палаточная торговля на нашей рыночной площади как шла, так и идет. Перед праздниками торговля прямо-таки кипит, после Нового года обычно замирает, но все равно отдельные предприниматели приезжают торговать и по пятницам, и даже по средам, когда на рынке, кажется, совсем нет народа.
Впереди много важных дат
9 февраля 2018
5 февраля состоялось рабочее совещание у Главы района М.А. Пашкова, в котором приняли участие заместители главы администрации, руководители отделов и другие заинтересованные лица.