Газеты
Общество

Встреча с юностью, встреча с детством

6 февраля 2018
Суббота. Февральский вечер. Школа встречает выпускников разных лет. Выпускники пришли и приехали из других городов, чтобы встретиться со школьными друзьями и учителями, чтобы вспомнить самую счастливую и беззаботную пору в жизни.


Сначала некоторые солидные дамы и мужчины рассматривали друг друга, напрягая память после долгой разлуки, а после пришли к выводу, что сами они изменились, а вот любимые учителя остались прежними – ну, не берет их время!

Торжественную часть вечера подготовили нынешние школьники – одиннадцатиклассники. Здесь были песни и танцы, анекдоты и сценки, фотографии прошлых лет. Все это в целом погрузило бывших выпускников в школьную атмосферу, где они когда-то были счастливы. 

Одним из самых ранних стал юбилейный выпуск 1978 года. Сорок лет назад сразу из четырех классов выпускники вышли во взрослую жизнь. А по школьной жизни их сопровождали классные руководители – В.Г. Ильина, Т.Г. Краснова, М.Н. Бойков, М.В. Каульс, З.Т. Александрова. 


Юбилей в 35 лет отметили выпускники 1983 года. Классными руководителями 10-х классов в тот год были А.П. Павлова, В.Г. Ильина, О.Ф. Чудак. Бурными аплодисментами выпускники встретили выступление своего классного руководителя А.П. Павловой, которая, кстати сказать, сама закончила Новоржевскую школу 60 лет назад.

– Только через много лет можно сказать, состоялся или нет классный руководитель выпускного класса, – сказали в ответном слове выпускники Агнессы Петровны. – В нашем выпуске есть три медика, два педагога, два юриста, люди других профессий. И мы заявляем: Агнесса Петровна, Вы – состоявшийся классный руководитель! Мы гордимся, что учились у Вас!


Тридцать лет назад школу закончили выпускники 1988 года. В 10 «А» и 10 «Б» вели классное руководство Е.И. Дмитриева, Г.Я. Павлова, Л.И. Иванова. От имени классных руководителей выпускников 1988 года поздравила Е.И. Дмитриева. 

Ровно 25 лет назад школьные стены остались позади у выпускников 1993 года выпуска. Классными руководителями в выпускных классах были З.Е. Васильева, В.М. Матвеева, Г.А. Иванова. А двадцать лет назад (в 1998 году) выпустились из школы одиннадцатиклассники, у которых классное руководство вели Е.И. Дмитриева, Т.А. Крайнева, Л.В. Тысячнова, Л.И. Жарова.


Выпускников 2003 года, отмечающих 15-летие выпуска, от имени классных руководителей приветствовала И.А. Редько. Ирина Анатольевна пригласила выпускников почаще приходить и приезжать в школу, где всех помнят, любят и будут рады общению.

В 2008 году закончили школу мальчишки и девчонки, которые сегодня уже отмечают десятилетие своего выпуска. К ним обратились классные руководители В.И. Дубровина и Н.И. Клевцова:

– Тяжело выпускать детей из школы, но приятно потом встречать повзрослевших и помудревших любимых учеников! Нам радостно сле-дить за хорошими событиями, происходящими в вашей жизни.


Пять лет уже прошло с момента окончания школы у выпускников 2013 года, а будто бы вчера. И чтобы напомнить, какими были выпускники 2013-го, ведущие вечера предложили всем посмотреть трогательный видеоролик-обращение выпускников к классному руководителю Л.В. Денисовой.

Торжественная часть вечера в дружеской и теплой обстановке пролетела незаметно. Но еще долго горел яркий и приветливый свет в окошках школы. А значит там были посиделки за партами, обмен новостями, радостные воспоминания... Пусть эта традиция не прерывается!

Наталья КУЗЬМИНА

Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Под звуки джаза
1 января 2020
Джаз бэнд, рэгтайм, мюзикл, рэгги — эти и другие необычные понятия звучали на прошлой неделе в музыкальной гостиной, которая распахнула двери в Новоржевской детской школе искусств.
Поздравляем с Новым годом и Рождеством!
31 декабря 2019
Уважаемые жители Новоржевского района! Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!
Новогоднее ассорти из поделок
2 января 2020
В фойе Новоржевского дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная наступающим Новому году и Рождеству.
«Сюрприз» перед праздником
31 декабря 2019
Незадолго до новогодних каникул новоржевцы с неприятным удивлением узнали, что лишены возможности приобрести газовый баллон со склада. Чуть позже разнеслась новость и вовсе о его закрытии.