Газеты
Школьная жизнь

Билет в страну воспоминаний

7 февраля 2018
Вечер встречи выпускников Жижицкой средней школы состоялся в крупном аэропорту, в который на время праздника превратилось само учебное учреждение.

В воздушной гавани, надо сказать, было очень многолюдно. Огромный поток пассажиров встречали бортпроводники, выдававшие всем билеты на самолет и буклеты с рассказом о том, чем школа живет в настоящее время. В здание аэропорта то и дело звучали объявления о приземлении самолетов с выпускниками разных лет, которые сразу погружались в атмосферу школьной жизни. 

Так, выпуск 2008 года ждало испытание на «Детекторе лжи». По задумке классного руководителя с помощью этого «серьезного прибора» должно было раскрыться дело десятилетней давности - таинственное исчезновение классного журнала. Однако выпускники, не смотря на годы расставания, сумели сохранить и корпоративный дух, и коллективную тайну.

Мальчики и девочки 1998 года выпуска смогли вспомнить все свои шалости. Выполняя задание, они рассказали всем присутствующим о том, как использовали школьные принадлежности не по назначению. И судя по тому, что было перечислено, линейки, кнопки, клей и прочие безобидные канцтовары на самом деле являлись грозным оружием в руках сорванцов. 

Выпускники, окончившие школу тридцать лет назад, создавали большую разноцветную клумбу. Каждый из них помещал в нее цветочек, соответствующий числу и полу своих детей, и в результате появилась прекрасная цветочная поляна.

Сорокалетний выпуск получил задание вспомнить свое пионерское детство. К этому моменту уже ставшие солидными, взрослыми людьми, выпускники вновь превратились в пионеров и произнесли клятву юных ленинцев.

Также на вечере встречи присутствовал единственный выпускник, окончивший школу пятьдесят лет назад. Им был А.Н. Андреев, который обратился к выпускникам и учителям школы с теплым приветствием.

В течение всего вечера коллектив учителей Жижицкой школы, ее учащиеся и даже родители нынешних школьников показывали номера художественной самодеятельности. Это были веселые песни и заводные танцы, сделавшие вечер еще красочнее и интереснее.

М. ИВАНОВ.









Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок