Газеты
Информирует ГИБДД

ПРОФИЛАКТИКА УГОНА АВТОМОБИЛЯ

7 февраля 2018
Многие автовладельцы приложили немало усилий, чтобы приобрести машину. И естественно, не хотелось бы, чтобы кто-то угнал её. К сожалению, не существует 100% защиты от злоумышленников. Но есть наиболее эффективные способы защиты своего «любимого коня» от рук потенциальных воров:

1) Гараж. 

По статистике больше всего угонов происходит на улице, на бесплатных, открытых стоянках возле дома, около магазинов, торговых центров и т.п., и наиболее частые угоны обычно фиксируются в ночное время суток. Следовательно, одним из лучших решений по защите своей собственности, ставить автомобиль в ночное время в гараж.

2) Не теряйте и не отдавайте никому ключ от автомобиля. 

Если вы потеряли ключ от машины, то как можно скорее замените замок, чтобы потенциальные угонщики не смогли воспользоваться найденными или похищенными ключами, для угона машины. 

3) Не храните ценные вещи в автомобиле, особенно на виду. 

Часто забываете смартфон, планшет и другие ценные вещи в автомобиле, оставляя их на виду? Вы сильно рискуете не только тем, что ваши ценные вещи украдут, а также увеличиваете риск того, что в вашем автомобиле, в лучшем случае, повредят стекло, а ведь могут и угнать. 

4) Не оставляйте машину заведённой. 

Избавьтесь от привычки выходить из автомобиля, оставляя работающим двигатель. Это может спровоцировать потенциальных угонщиков. Ведь в таком случае для угона достаточно всего несколько секунд, поскольку им не нужно взламывать сигнализацию и заводить двигатель. Достаточно незаметно сесть за руль и нажать газ. 

5) Выбирайте тщательно место парковки. 

Если у вас нет возможности ставить машину на платную охраняемую парковку или в гараж, то позаботьтесь о месте стоянки на улице. При выборе места паркинга в ночное время отдавайте предпочтение хорошо освещённым местам. Также желательно, чтобы место парковки автомобиля попадало в поле зрения видеокамеры. 

МО МВД России «Бежаницкий».

ОБЩАЛИСЬ, ВСПОМИНАЛИ...
13 февраля 2018
В первую субботу февраля, наряду с другими школами района, Ашевская ждала в гости своих выпускников.
ОПЛАТИТЬ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ РЕБЁНКА МОЖНО СРЕДСТВАМИ МСК ДО НАСТУПЛЕНИЯ 3-ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА
13 февраля 2018
С января 2018 года вступили в силу изменения в реализации программы материнского (семейного) капитала. Одно из новшеств касается использования средств материнского капитала на дошкольное образование детей и на оплату расходов, связанных с его получением.
ДУШЕВНЫЙ ВЕЧЕР ШКОЛЬНЫХ ДРУЗЕЙ
13 февраля 2018
Есть в жизни взрослых людей один особенный день, который возвращает их в детство. Это первая суббота февраля, когда традиционно все школы страны распахивают свои двери для встречи школьных друзей. 3 февраля такой вечер состоялся и в Чихачёвской школе.
О ДОСТОЙНЫХ ПОХОРОНАХ
13 февраля 2018
В райцентре возле автовокзала базируется офис организации, который впечатлительные люди обходят стороной. Тем не менее туда однажды, всё-таки, придётся обратиться по самому печальному событию в жизни - похороны.
«ОЗЁРНОЕ» ТОРГУЕТ ГОВЯДИНОЙ И МОЛОКОМ
13 февраля 2018
ООО «Озёрное» вышло на продуктовый рынок райцентра со своей продукцией, получив положенные разрешительные документы. Хозяйство торгует там молоком, кормовым зерном и говядиной, причём по доступным ценам. Спрос на последнюю возрастёт весной с приездом дачников, поскольку, у горожан ныне в моде именно этот вид мяса.
НОВЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ В П. БЕЖАНИЦЫ ГОТОВИТСЯ К ПРИЁМУ ГОСТЕЙ
12 февраля 2018
В середине февраля концертный зал примет своих первых посетителей. Новое здание ДК отличает большое количество витринных окон и светлых помещений, для оформления интерьера которых учреждению требуются комнатные растения.