Газеты
Информирует Пенсионный фонд

ЖИТЕЛИ БЕЖАНИЦКОГО РАЙОНА ОЦЕНИЛИ УСЛУГИ ПФР ЧЕРЕЗ СИСТЕМУ «ВАШ КОНТРОЛЬ»

7 февраля 2018
Граждане стабильно высоко оценивают качество услуг Пенсионного фонда России, об этом свидетельствует статистика публичной системы «Ваш контроль».

За январь-ноябрь 2017 года посетителями нашего Управления было поставлено 414 оценок. Качество госуслуг в Управлении нашего района граждане в среднем оценили на 5 баллов по 5-балльной шкале. Доля оценки «отлично», которая показывает уровень удовлетворенности качеством госуслуг, составила 100%. 

Самой популярной госуслугой, которую оценивают граждане, является выдача справки о размере пенсии. 

Вторая по популярности госуслуга, выдача сертификата на материнский (семейный) капитал. 

Чуть меньше оценок получила госуслуга по информированию застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов. 

Отметим, что в Псковской области более 4 тысяч жителей региона в 2017 году оценили услуги ПФР через систему «Ваш контроль». Средняя оценка работы сотрудников учреждений ПФР области составила – 4,96%, а доля граждан, удовлетворенных качеством предоставления госуслуг – 99,48%. 

Система «Ваш контроль» даёт возможность оценить ключевые услуги ПФР, предоставление которых организуется в клиентских службах Управления и в многофункциональных центрах. 

Отметим, что оценки можно выставлять как через портал «Ваш контроль», инфоматы в МФЦ, так и при участии в SMS-опросе. 

SMS-опрос осуществляется по 5 государственным услугам: 

- Выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал. 

- Приём заявлений о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании), о переходе в НПФ или о переходе в ПФР из НПФа для передачи им средств пенсионных накоплений. 

- Установление страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению. 

- Установление федеральной социальной доплаты к пенсии. 

- Рассмотрение заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала. 

При посещении клиентской службы ПФР у гражданина берётся согласие на участие в бесплатном SMS-опросе. При этом номер его мобильного телефона заносится в программно-технический комплекс. Через некоторое время гражданин может получить SMS с номера 0919 следующего содержания: «Вы обращались в ПФР. Пожалуйста, оцените качество оказанных услуг, отправив в ответ бесплатное SMS с оценкой от 1 до 5». Участники SMS-опроса оценивают скорость работы, профессионализм и вежливость персонала, удобство процедуры, уровень комфорта в помещениях. 

Управление Пенсионного фонда в Бежаницком районе Псковской области приглашает граждан принять участие в SMS-опросах. Мнение жителей района очень важно для нас, мы всегда стремимся учитывать поступившие предложения и постоянно работаем над повышением качества оказания государственных услуг. 

Л. ПОЛЯКОВА, начальник Управления Пенсионного фонда в Бежаницком районе.

ОБЩАЛИСЬ, ВСПОМИНАЛИ...
13 февраля 2018
В первую субботу февраля, наряду с другими школами района, Ашевская ждала в гости своих выпускников.
ОПЛАТИТЬ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ РЕБЁНКА МОЖНО СРЕДСТВАМИ МСК ДО НАСТУПЛЕНИЯ 3-ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА
13 февраля 2018
С января 2018 года вступили в силу изменения в реализации программы материнского (семейного) капитала. Одно из новшеств касается использования средств материнского капитала на дошкольное образование детей и на оплату расходов, связанных с его получением.
ДУШЕВНЫЙ ВЕЧЕР ШКОЛЬНЫХ ДРУЗЕЙ
13 февраля 2018
Есть в жизни взрослых людей один особенный день, который возвращает их в детство. Это первая суббота февраля, когда традиционно все школы страны распахивают свои двери для встречи школьных друзей. 3 февраля такой вечер состоялся и в Чихачёвской школе.
О ДОСТОЙНЫХ ПОХОРОНАХ
13 февраля 2018
В райцентре возле автовокзала базируется офис организации, который впечатлительные люди обходят стороной. Тем не менее туда однажды, всё-таки, придётся обратиться по самому печальному событию в жизни - похороны.
«ОЗЁРНОЕ» ТОРГУЕТ ГОВЯДИНОЙ И МОЛОКОМ
13 февраля 2018
ООО «Озёрное» вышло на продуктовый рынок райцентра со своей продукцией, получив положенные разрешительные документы. Хозяйство торгует там молоком, кормовым зерном и говядиной, причём по доступным ценам. Спрос на последнюю возрастёт весной с приездом дачников, поскольку, у горожан ныне в моде именно этот вид мяса.
НОВЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ В П. БЕЖАНИЦЫ ГОТОВИТСЯ К ПРИЁМУ ГОСТЕЙ
12 февраля 2018
В середине февраля концертный зал примет своих первых посетителей. Новое здание ДК отличает большое количество витринных окон и светлых помещений, для оформления интерьера которых учреждению требуются комнатные растения.