Газеты
ЖКХ

Снежный февраль

8 февраля 2018
...

После бесснежного декабря с началом нового года в Псковскую область пришли и первые снегопады. В последние годы мы уже стали забывать о таком природном явлении, которое для людей старшего поколения было делом совершенно обыденным. Сегодня сугробы в 30 сантиметров уже почти чрезвычайная ситуация, особенно для автомобилистов и жителей отдалённых деревень. И здесь вся надежда только на дорожные и коммунальные службы, которые в это время трудятся не покладая рук.

Как рассказал нам первый заместитель главы администрации Игорь Фёдоров, на уборке снега в Красногородском районе постоянно задействовано 16 единиц техники от организаций ГБУ ПО «Псковавтодор» и ИП Краснощёков А.А.: КАМАзы, погрузчики, автогрейдеры, Т-150, КДМ, снегоуборочные тракторы и посыпальные машины. Расчистка дорог ведётся оперативно, в пик снегопадов - даже в ночное время. 

«Хочется обратиться к жителям с просьбой проявить понимание ситуации. Сразу в один день весь район не расчистить. В первую очередь, техника выезжает на центральные дороги областного значения, затем идут маршруты школьных автобусов, после них - дороги для автолавок. Самым отдалённым деревням иногда приходится ждать 2-3 дня, но и туда вскоре пробивается долгожданный автогрейдер», - отметил Игорь Иванович. 

Добавим, что по данным Псковского областного Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, интенсивность снегопада в дальнейшем будет умеренной. Погода будет морозной. Морозы из Псковской области не уйдут до праздника Сретения Господня (15 февраля), а возможно, задержатся ещё на неделю после. Самые низкие температуры ожидаются между 9 и 15 февраля. 

Отдел ПФР в Красногородском районе Псковской области напоминает, что сотрудники Пенсионного фонда России осуществляют прием граждан в клиентской службе и не проводят поквартирный обход
14 февраля 2018
В органы ПФР области вновь участились сообщениями о том, что на дом к жителям региона приходят люди, которые представляются работниками Пенсионного фонда и предлагают подписать какие-либо бумаги или предоставить личные данные (паспорт, СНИЛС и т.д.). В связи с этим Отдел ПФР в Красногородском районе Псковской области напоминает, что сотрудники ПФР по домам не ходят.
В Красногородском районе Псковской области уход за нетрудоспособными гражданами осуществляют более 400 человек
8 февраля 2018
В Красногородском районе Псковской области уход за нетрудоспособными гражданами осуществляют 405 человек.
В 2018 году для госслужащих возраст выхода на пенсию увеличился еще на 6 месяцев
14 февраля 2018
...
В феврале 2018 года в 9 районов Псковской области выедет мобильная клиентская служба ПФР
8 февраля 2018
В феврале 2018 года специалисты районных Управлений и Отделов ПФР объедут 9 районов области и проведут приемы граждан в населенных пунктах, удаленных от районных центров.
Сервисы ПФР в лидерах по запросам пользователей Портала госуслуг
14 февраля 2018
Согласно опубликованным данным Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, электронные услуги Пенсионного фонда вошли в список наиболее востребованных сервисов Единого портала государственных услуг (ЕПГУ) в 2017 году. Такие данные приводятся в отчете Минкомсвязи о работе портала за прошлый год.
Пенсионный фонд РФ перечислил в адрес псковских пенсионеров и льготников более 2,8 млрд. рублей за январь 2018 года
8 февраля 2018
В январе 2018 года начисление и выплата пенсий и пособий, которые находятся в компетенции Пенсионного фонда Российской Федерации, производились вовремя и в полном объеме. Ни в одном из районов Псковской области сбоев в выплате пенсий и пособий не было.