Газеты
Информация пенсионного фонда

В феврале 2018 года в 9 районов Псковской области выедет мобильная клиентская служба ПФР

8 февраля 2018
В феврале 2018 года специалисты районных Управлений и Отделов ПФР объедут 9 районов области и проведут приемы граждан в населенных пунктах, удаленных от районных центров.

Напомним, что график выездов передвижной мобильной службы составляется каждый квартал, а пункт назначения определяется на основании заявок районных органов ПФР. Кроме того, информация о выездах мобильной клиентской службы ПФР предварительно публикуются в районных средствах массовой информации, а также в администрациях муниципальных образований.

  Выезжая на место, специалисты ПФР ведут прием и дают консультации по всем вопросам пенсионного обеспечения. Специализированный автомобиль  ПФР оснащен всем необходимым  для работы с клиентами. В дополнение каждому из посетителей предлагаются буклеты о пенсионном обеспечении, социальных  и компенсационных выплатах.

  Проведение выездных приемов позволяет жителям региона реализовать свои права в области пенсионного обеспечения, получить индивидуальные консультации по вопросам, относящимся к компетенции Пенсионного фонда непосредственно по месту жительства.

 

График выезда передвижной  клиентской службы  ПФР в феврале 2018 года

Наименование управления (отдела) ПФР области

февраль

Населённый пункт

УПФР в 

 г. Пскове и Псковском районе

07.02.2018

Логозовская волость

14.02.2018

Писковичская волость

УПФР в Новоржевском районе

06.02.2018

Выборская волость

д. Крутцы, Губкино, Стехново 

УПФР в Опочецком районе

09.02.2018

Пригородная волость  д. Макушино, Анченки, Ладыгино

Отдел ПФР в Пыталовском районе

20.02.2018

Носовская волость

д. Носово, Заходы 25 км.

УПФР в Локнянском районе

21.02.2018

д. Юхново, Подберезье

УПФР в Невельском районе

26.02.2018

г. Невель и д. Лехово

УПФР по

 г. Великие Луки и Великолукскому району

27.02.2018

Пореченская волость

д. Борки, Поречье, Купуй

УПФР в Новосокольническом районе

28.02.2018

Насвинская волость

д. Горожане, Насва, Назимово

По всем вопросам специалисты регионального Отделения Пенсионного фонда готовы проконсультировать граждан  по единому телефону «Горячей линии» ОПФР: 8-800-775-7950, а также в группе Вконтакте Отдела ПФР в Красногородском районе  https://vk.com/pfr_krasnoe.

 

Отдел ПФР в Красногородском районе Псковской области напоминает, что сотрудники Пенсионного фонда России осуществляют прием граждан в клиентской службе и не проводят поквартирный обход
14 февраля 2018
В органы ПФР области вновь участились сообщениями о том, что на дом к жителям региона приходят люди, которые представляются работниками Пенсионного фонда и предлагают подписать какие-либо бумаги или предоставить личные данные (паспорт, СНИЛС и т.д.). В связи с этим Отдел ПФР в Красногородском районе Псковской области напоминает, что сотрудники ПФР по домам не ходят.
В Красногородском районе Псковской области уход за нетрудоспособными гражданами осуществляют более 400 человек
8 февраля 2018
В Красногородском районе Псковской области уход за нетрудоспособными гражданами осуществляют 405 человек.
В 2018 году для госслужащих возраст выхода на пенсию увеличился еще на 6 месяцев
14 февраля 2018
...
Пенсионный фонд РФ перечислил в адрес псковских пенсионеров и льготников более 2,8 млрд. рублей за январь 2018 года
8 февраля 2018
В январе 2018 года начисление и выплата пенсий и пособий, которые находятся в компетенции Пенсионного фонда Российской Федерации, производились вовремя и в полном объеме. Ни в одном из районов Псковской области сбоев в выплате пенсий и пособий не было.
Сервисы ПФР в лидерах по запросам пользователей Портала госуслуг
14 февраля 2018
Согласно опубликованным данным Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, электронные услуги Пенсионного фонда вошли в список наиболее востребованных сервисов Единого портала государственных услуг (ЕПГУ) в 2017 году. Такие данные приводятся в отчете Минкомсвязи о работе портала за прошлый год.
Масленица
8 февраля 2018
Праздники русского народа органично сочетают в себе древние языческие празднования и обряды с теми, что пришли на Русь вместе с христианством. Сегодня мы приглашаем читателя заглянуть вместе с нами в прошлое, на Масленичную неделю, и сравнить её празднование на Псковщине, о котором мы писали в прошлом году, с особенностями празднования в других областях. Ведь Масленицу на Руси всегда любили и умели отмечать не только шумным застольем, но и играми, забавами, песнями. Напоминаем, что Масленица в 2018 году начинается 12 февраля, а датой её окончания станет 18 февраля.