Газеты
Праздничные даты

Линейка школьных воспоминаний

9 февраля 2018
Вечер встречи выпускников

В первую субботу февраля городская школа гостеприимно распахнула свои двери для гостей. На вечер встречи со школьной юностью, любимыми учителями, одноклассниками спешили выпускники разных лет. В фойе их регистрировали ученики старших классов, то тут, то там происходили долгожданные и неожиданные встречи, слышались радостные восклицания, одним словом, когда все собрались в актовом зале, были настроены романтично, готовые к трогательным сюрпризам и приятным воспоминаниям. Кстати, актовый зал едва смог вместить всех желающих встретиться в стенах школы.

Ведущие – учащиеся одиннадцатого класса приветствовали всех собравшихся и сообщили, что вечер будет происходить в формате школьной линейки воспоминаний и объявили эту линейку открытой. По традиции учеников разных лет и их преподавателей первой приветствовала директор Пустошкинского центра образования О.В. Бугрякова. А потом, как и положено на школьной линейке, первые аплодисменты предназначались самым маленьким – «первоклассникам». В их роли выступили представители самого юного выпуска – прошлогоднего 2017-го. Как первоклассники в школе, выпускники этого года делают первые самостоятельные шаги во взрослой жизни, адаптируются в ней. Следующий юбилейный выпуск – 2013, пять лет назад они закончили школу и кое-что уже узнали – получили теоретические знания по своей будущей профессии и практический опыт тоже. Как второклассники – писать, читать научились, но опыта ещё маловато. Много добрых слов адресовали выпускники 2013-го года своим педагогам, признались, что скучают по школе.

Выпускники 2008 года простились с родной школой 10 лет назад. Уже сделаны первые шаги в профессии, определены жизненные цели, создаются семьи, появляются дети и вновь, как в начальной школе, всё познаётся с нуля. Прямо, как в третьем классе – новые предметы, новые знания, новый опыт. Они поднялись на сцену с цветами и подарками, искренне благодарили учителей и представили видеофильм.

В 2003-ем году закончили школу те, кто нынче отмечают пятнадцатилетний юбилей прощания со школой. Выпускники начальной школы, четвероклассники – всё знают, всё умеют и готовы освоить следующую ступень. Они поднялись на сцену с цветами и подарками, с видеообращением обратился к своим одноклассникам и учителям выпускник этого года Аркадий Васильев. Много добрых слов адресовали своим учителям представители этого выпуска, признались, что им очень повезло с педагогами.

Двадцатилетний юбилей отметил самый многочисленный выпуск 1998 года. Тогда выпускались четыре класса. Переходный период от молодости к зрелости, пересмотр жизненных ориентиров, переоценка ценностей присущи их возрасту. Как в школе – пятиклассники. На сцену их поднялось 30 человек. Накануне они поздравили своих классных руководителей, которые в силу разных причин не смогли прийти на вечер. В 1998 году со своими выпускниками распрощались классные руководители: Е.В. Кабанова, В.Е. Горшкова, В.В. Григорьева, В.П. Коконова. Трогательным было их выступление, их встреча со школьной порой.

Двадцатипятилетний выпуск 1993 года, серебряных юбиляров представили на линейке школьных воспоминаний, как шестиклассников, осиливших середину школьного пути. Их на сцену поднялось 20 человек. Предприниматель С. Банькова, преподаватели И.В. Горбачёва, Н.Я. Троянова, участница художественной самодеятельности РЦК Елена Александрова учились в это время. Е. Александрова посвятила друзьям песни, учителям выпуск подарил чайник и организовал сладкие угощения к чаю.

Выпуск 1983 года – 35-летних юбиляров, «восьмиклассников» на импровизированной школьной линейке представляла М.П. Семёнова, она призналась, что не представляла себя в другой профессии, кроме как учительской. Всё потому, что у неё были замечательные педагоги.

И вот настала очередь подняться на сцену золотым юбилярам, пятьдесят лет назад закончившим школу. Громкими аплодисментами, стоя, публика приветствовала Н.А. Иванову и В.В. Седунова – выпускников 1968 года. Много искренних и добрых слов прозвучало в этот вечер в их адрес. И тревожными, и волнующими, и самыми прекрасными для педагогов бывают такие моменты. А тут ещё и в роли «золотых одиннадцатиклассников» случилось побывать. Завершился вечер традиционным последним звонком, символизирующим окончание линейки воспоминаний и начало нового этапа жизни. Звонок доверили дать В.В. Седунову и Оксане Романовой. Вот таким запомнится вечер встречи выпускников 2018 года.

Людмила Трофимова

Фото Александра Борщева

 

В честь100-летия
13 февраля 2018
В честь100-летия
Масленица-оберёг
13 февраля 2018
Народные традиции
Участвовали в боевых действиях
13 февраля 2018
15 февраля – День вывода советских войск из Афганистана
Поздравляем с наградой!
13 февраля 2018
Поздравляем с наградой!
Памяти Высоцкого
13 февраля 2018
Памяти Высоцкого
Подвели итоги, наметили планы
9 февраля 2018
Подвели итоги, наметили планы