Газеты

Реанимационная помощь улучшится благодаря новому авто

9 февраля 2018
В понедельник в районной больнице случилось радостное событие – на работу поступил НОВЫЙ РЕАНИМОБИЛЬ.

Машины скорой помощи скоро начнут свою работу не только в Дедовичах, но и в Опочке, Гдове, Великих Луках, Порхове, Новосокольниках, Пушкинских Горах, Стругах Красных, Себеже и Пскове.

Ключи от реанимобилей главным врачам медицинских учреждений вручил врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников. Он напомнил, что это уже третья партия машин скорой помощи, которая пришла в регион в соответствии с распоряжением Правительства РФ в рамках президентской программы поддержки отечественных автопроизводителей. Благодаря участию Псковской области в этой программе в 2016 — 2017 годах в лечебные учреждения региона поступили 12 машин.

Врачи и фельдшера Скорой помощи Дедовичской районной больницы несказанно рады подарку.

- Такая машина необходима дедовичанам, - говорит главный врач РБ Н.М. Шереметьева. – Учитывая комплект оборудования, которым оснащен автомобиль, реанимационная помощь намного улучшится. Спасибо за подарок Государственному Комитету здравоохранения и формации, а также Администрации Псковской области.

- Сегодня у нас очень радостное событие, - говорит врач Скорой помощи И.Г. Иванова. – Авто оснащено новым оборудованием, предназначенным для спасения самого тяжелого больного в экстремальных условиях. Это позволит нам оказывать помощь на этапе «Дом-больница», что очень важно на первоначальном этапе для спасения жизни больному. Работать на реанимобиле будут специалисты высшей категории. Хочу отметить, что для нашей больницы это большое достижение. Это говорит о том, что больница работает и будет работать на благо здоровья дедовичан. Н.М. Шереметьева много сделала для того, чтобы  больница получила реанимобиль. Мы очень рады.

Коллектив Скорой помощи приветствовал новое авто, как коллегу или как выздоровевшего больного. Украсили машину разноцветными шариками и на фоне ее фотографировались на память.

Не платишь, жди приставов
5 апреля 2018
4 млн. 166 тысяч 785 рублей – сумма общей задолжности населения перед ресурсоснабжающими организациями, находящаяся на исполнении в отделе судебных приставов Дновского и Дедовичского районов по Дедовичскому району.
Судья со статусом
5 апреля 2018
Неординарное спортивное событие произошло недавно в нашем районе. Впервые в истории его существования звание судьи третьей категории по шахматам, имеющего право обслуживать соревнования, присвоено В.И. Кузьмову.
33 дедовичанина пополнят ряды Вооруженных сил РФ
5 апреля 2018
1 апреля 2018 года стартовал ежегодный весенний призыв граждан в Вооруженные силы РФ в возрасте от 18 до 27 лет. Окончится он спустя 106 дней, то есть летом 15 июля. В весеннюю призывную кампанию под армейские знамена России будут призваны 128 тыс. молодых россиян. Это на 10 % меньше, чем весной прошлого года (142 тысячи человек).
Легендарному обозу – 76
16 марта 2018
5 марта 1942 года из д. Нивки в блокадный Ленинград нашими земляками был собран и отправлен продовольственный обоз, который спас жизни многих изможденных голодом горожан. Эту дату помнят все жители Дедовичского района. Это наша история.
На страже газовой безопасности
5 апреля 2018
Чрезвычайная ситуация, как правило, времени не выбирает, а приходит тогда, когда ее совсем не ждут. И предугадать этот момент нельзя, а вот предотвратить при определенных целенаправленных усилиях можно. По крайней мере, в том отношении, что касается безопасности газопотребления.
Зеленые корма зимой готовим сами
16 марта 2018
Единственный в районе сельскохозяйственный производственный кооператив «Дубишно» использует в кормоприготовлении прогрессивную технологию.