Газеты

В Псковской области капремонт в этом году сделают в более 140 многоквартирных домах

9 февраля 2018
В Псковской области капремонт в этом году сделают в более 140 многоквартирных домах

Более 140 МКД будут отремонтированы в этом году в Псковской области в рамках программы капитального ремонта, сообщил на пресс-конференции 29 января председатель Госкомитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства А. Агапов.

— Число многоквартирных домов, которые будут отремонтированы в каждом муниципалитете, зависит от уровня собираемости взносов на капремонт. По итогам прошлых лет, лидерами в этой работе с населением являются Великие Луки, Новосокольнический и Бежаницкий районы. Отстают — Себежский и Гдовский, — пояснил А. Агапов и добавил, что в целом по региону собираемость платежей за капремонт составляет 74 %.

Всего за первые 2 года реализации программы капремонта в Псковской области были отремонтированы 520 МКД, добавил он.

Так же отметим, что в этом году изменится система доставки квитанций Фонда капитального ремонта собственникам квартир. Если раньше эту работу проводили управляющие компании и случались сбои, то в этом году по итогам конкурсных процедур доставкой будет заниматься «Почта России». Средства на эти цели в размере 5 млн. руб. были выделены из областного бюджета. 

Масленица — старинный русский праздник, который мы отмечаем каждый год
9 февраля 2018
Масленица — один из самых ожидаемых праздников в году. В течение 7-ми дней мы празднуем, торжественно провожаем зиму и встречаем весну. В 2018 г. масленичная неделя продлится с 12 по 18 февраля. В этот период вы вновь сможете окунуться в праздничную атмосферу и разбавить повседневную жизнь старинными развлечениями языческого праздника.
Увлекательное путешествие в мир военного кино
9 февраля 2018
Увлекательное путешествие в мир военного кино
С чего начинается Родина
9 февраля 2018
Всем нам знакомо данное стихотворение, если не целиком, то хотя бы знаем наизусть его первые строчки. Именно малой родине, родному краю были посвящены открытые занятия, прошедшие 30 января в МБОУ «Центр развития ребёнка — детский сад» п. Плюсса.
Душа-человек и штурман по жизни
9 февраля 2018
Душа-человек и штурман по жизни
Вечаша приглашает гостей из всех волостей
9 февраля 2018
В нашем крае, наконец-то, установилась по-настоящему зимняя красивая погода. Она несказанно радует нас и зовёт на природу. Невольно вспоминаются пушкинские строки: «Но знаешь: не велеть ли в санки…»
Идущие дорогою добра
9 февраля 2018
5 февраля традиционная понедельничная линейка в Плюсской СОШ вышла за рамки обычного. И перед тем, как приступить к награждению отличившихся учеников, директор школы О. Лазарева представила необычных гостей — группу молодёжи, ярко выделявшуюся на фоне учеников в школьной форме своим синим обмундированием с белой надписью на спине — молодёжная патриотическая акция «Невский Десант». Кто такие эти ребята и почему они оказались здесь?