Газеты
В администрации района

Впереди много важных дат

9 февраля 2018
5 февраля состоялось рабочее совещание у Главы района М.А. Пашкова, в котором приняли участие заместители главы администрации, руководители отделов и другие заинтересованные лица.

Не успела начаться настоящая зима, как уже пришло время готовиться к встрече весны. Зам. директора РКСК И.М. Пашкова сообщила о подготовке к Масленице. Готовятся традиционные мероприятия, игры и конкурсы, и в связи с тем, что появился снег, неплохо было бы использовать для масленичных гуляний и этот подарок природы.

Кроме этого, впереди такие значимые даты, как День защитника Отечества, День освобождения г. Новоржева и района от немецко-фашистских захватчиков, День памяти 6-й роты. Зам. главы администрации  В.В. Смирнова сказала, что в связи с отмечающимся в этом году 100-летием создания Красной Армии, и 23 февраля, и День освобождения нужно отметить более основательно и широко, планы по проведению мероприятий есть.

Председатель Совета ветеранов В.В. Егоров заметил, что в связи с предстоящими мероприятиями необходимо привести в порядок памятники – все они занесены снегом.

Не теряет актуальности тема прохождения отопительного сезона. Как сообщила начальник отдела ЖКХ, промышленности, транспорта и связи А.В. Алексеева, на настоящий момент сложилась напряженная ситуация в доставке дровяной древесины, но привезли уголь.

Начальник отдела образования Н.И. Трофимова сказала, что 2 февраля в Новоржевской школе проведен пробный ЕГЭ по русскому языку. Команда 4 «А» класса (кл. рук. С.Г. Федорова) заняла 3-е место в областном конкурсе по пожарной безопасности. Два класса пока закрыты на карантин.

Т.А. Горнова, начальник ЕДДС, сообщила, что на протяжении двух дней были проблемы с энергоснабжением в д. Лукино, электрики работали; перебои с водой в д. Макарово.

Глава района М.А. Пашков поручил ответственным лицам все возникающие проблемы  в первую очередь доводить до его сведения.

Ольга АНДРЕЕВА.

Подтверждение страхового стажа свидетельскими показаниями
16 июня 2018
При наличии данных о несохранности архивных сведений органы ПФР в целях подтверждения страхового стажа наделены полномочиями производить в установленном порядке опрос свидетелей.
«Брать или не брать контрольный пункт?»
15 июня 2018
Такой вопрос задавали себе участники соревнований по внедорожному автоориентированию «Глухой бор – 2018». И действительно, поразмыслить было над чем…
В режиме 24/7
16 июня 2018
На сессии Псковского областного Собрания был дан официальный старт кампании по выборам губернатора, назначена дата избрания главы региона на 9 сентября. Однако настоящий старт этой кампании, безусловно, дал врио губернатора Михаил Ведерников, который на этой сессии выступил с обязательным отчетом о деятельности администрации региона за минувший год. Выступление получилось на редкость обезоруживающим для всех традиционных оппонентов действующей власти.
Юным новоржевцам в День России вручили паспорта
15 июня 2018
Концертной программой в РДК, подготовленной работниками культуры и самодеятельными артистами, отметили новоржевцы День России. 12 июня со сцены звучали музыкальные номера и литературные композиции, воспевающие и прославляющие Отчизну, нашу малую родину, песни о любви и дружбе.
Михаил Ведерников избран кандидатом на пост губернатора Псковской области от «Единой России»
14 июня 2018
Врио главы Псковской области Михаил Ведерников избран кандидатом на пост губернатора региона от «Единой России» в ходе XXIII конференции регионального отделения партии, которая прошла 5 июня. За кандидатуру Михаила Ведерникова проголосовало подавляющее большинство – 78 участников конференции.