Газеты
Актуально

КАПРЕМОНТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

12 февраля 2018
В районе продолжается реализация программы капитального ремонта жилья. В настоящее время готовятся материалы или ведутся работы сразу в нескольких домах, конкурс на которые выиграла великолукская строительная организация.

В основном будут приводиться в порядок и обновляться коммуникации. В доме № 20 по ул. Советская райцентра в холодное время года заменят систему водоснабжения, включая стояки, а после окончания отопительного сезона - систему теплообеспечения вплоть до батарей. В четырехквартирном доме № 3 на Смольной тоже приведут в порядок водоснабжение со стояками. Вновь появились строители и в п. Красный Луч. Ремонт пред- стоит пережить жильцам дома № 43 по ул. Советская. Они займутся заменой электрики в местах общего пользования.

Л. МИЛОВА

ОБЩАЛИСЬ, ВСПОМИНАЛИ...
13 февраля 2018
В первую субботу февраля, наряду с другими школами района, Ашевская ждала в гости своих выпускников.
ОПЛАТИТЬ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ РЕБЁНКА МОЖНО СРЕДСТВАМИ МСК ДО НАСТУПЛЕНИЯ 3-ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА
13 февраля 2018
С января 2018 года вступили в силу изменения в реализации программы материнского (семейного) капитала. Одно из новшеств касается использования средств материнского капитала на дошкольное образование детей и на оплату расходов, связанных с его получением.
ДУШЕВНЫЙ ВЕЧЕР ШКОЛЬНЫХ ДРУЗЕЙ
13 февраля 2018
Есть в жизни взрослых людей один особенный день, который возвращает их в детство. Это первая суббота февраля, когда традиционно все школы страны распахивают свои двери для встречи школьных друзей. 3 февраля такой вечер состоялся и в Чихачёвской школе.
О ДОСТОЙНЫХ ПОХОРОНАХ
13 февраля 2018
В райцентре возле автовокзала базируется офис организации, который впечатлительные люди обходят стороной. Тем не менее туда однажды, всё-таки, придётся обратиться по самому печальному событию в жизни - похороны.
«ОЗЁРНОЕ» ТОРГУЕТ ГОВЯДИНОЙ И МОЛОКОМ
13 февраля 2018
ООО «Озёрное» вышло на продуктовый рынок райцентра со своей продукцией, получив положенные разрешительные документы. Хозяйство торгует там молоком, кормовым зерном и говядиной, причём по доступным ценам. Спрос на последнюю возрастёт весной с приездом дачников, поскольку, у горожан ныне в моде именно этот вид мяса.
НОВЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ В П. БЕЖАНИЦЫ ГОТОВИТСЯ К ПРИЁМУ ГОСТЕЙ
12 февраля 2018
В середине февраля концертный зал примет своих первых посетителей. Новое здание ДК отличает большое количество витринных окон и светлых помещений, для оформления интерьера которых учреждению требуются комнатные растения.