Газеты
Актуально

ПОЛУЧИЛИ БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ РЕГИОНА

12 февраля 2018
В Пскове состоялось празднование 100-летия образования комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. От муниципалитета на нём присутствовали председатель и секретарь нашей комиссии Е.М. Иванова и Е.В. Емельянова. Как лучшие сотрудники данной сферы, они были удостоены Благодарственных писем Администрации области.

МИЛЛИАРД НЕ ВЫИГРАЛИ

В отделениях Почты РФ в большом ходу лотерейные билеты. Особенно их любят приобретать азартные люди в Бежаницах, Чихачёве, Ашеве, Ублиске. Наиболее популярны праздничные выпуски «Русского лото» и «Жилищной лотереи», билеты которые отдельные любители готовы купить за серьёзные суммы. Новогоднее «Русское лото» с выигрышем в миллиард пользовалось поистине ажиотажным спросом. 

Однако, пока настоящих счастливчиков в данном увлечении не определилось, хотя подарки судьбы в несколько тысяч рублей случаются.

СПАСТИ ПРИРОДУ ОТ ПОЖАРОВ

На прошлой неделе сотрудники заповедника «Полистовский» установили на основных подходах к его территории четыре противопожарных аншлага. Два из них - в д. Цевло на путях, по которым люди идут рыбачить на озеро Полисто. Обычно такое мероприятие проводится весной, но нынче его организовали заблаговременно из-за прогноза метеорологов, предвещающих тёплые февраль и март.

«ОБНИМИ МЕНЯ»

21 января молодёжный центр «Юность» со своими во- лонтёрами устроили «обнимашки» в Бежаницкой средней школе в честь Международного дня объятий. Доброта сердец, подарочные буклеты достались и школьникам, и учителям, и родителям, пришедшим встретить детей с занятий.

ТЕПЛО ПОДЕШЕВЕЛО

В районе с января примерно на 300 рублей снизилась стоимость гигакалории тепловой энергии для населения, и это значит, что жители квартир и домов с центральным отоплением будут платить за тепло меньше 5 рублей с каждого квадратного метра жилья. Данное приятное событие произошло по причине того, что муниципалитет ныне сам управляет газовыми котельными, а не сдаёт их в аренду.

ЕЩЁ ОДИН АВТОБУС

Только что наш филиал ГППО «Псковпассажиравтотранс» получил очередной новый автобус «пазик» - пятый по счёту. Хотя таковой сделан качественно и оснащён современным оборудованием, в мастерских предприятия над ним сейчас работают местные технические специалисты. Так здесь заведено. Транспорт должен быть приспособлен к районным дорогам и снабжён приспособлениями, увеличивающими срок службы. 

Новый автобус доверен одному из лучших водителей - Геннадию Михайловичу Петрову, который за баранкой четыре де- сятка лет. Работать он будет на разных маршрутах, перевозить как детей, так и взрослых. 

Пассажиры увидят автобус на дороге уже на следующей неделе. 

Л. МИЛОВА.

ОБЩАЛИСЬ, ВСПОМИНАЛИ...
13 февраля 2018
В первую субботу февраля, наряду с другими школами района, Ашевская ждала в гости своих выпускников.
ОПЛАТИТЬ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ РЕБЁНКА МОЖНО СРЕДСТВАМИ МСК ДО НАСТУПЛЕНИЯ 3-ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА
13 февраля 2018
С января 2018 года вступили в силу изменения в реализации программы материнского (семейного) капитала. Одно из новшеств касается использования средств материнского капитала на дошкольное образование детей и на оплату расходов, связанных с его получением.
ДУШЕВНЫЙ ВЕЧЕР ШКОЛЬНЫХ ДРУЗЕЙ
13 февраля 2018
Есть в жизни взрослых людей один особенный день, который возвращает их в детство. Это первая суббота февраля, когда традиционно все школы страны распахивают свои двери для встречи школьных друзей. 3 февраля такой вечер состоялся и в Чихачёвской школе.
О ДОСТОЙНЫХ ПОХОРОНАХ
13 февраля 2018
В райцентре возле автовокзала базируется офис организации, который впечатлительные люди обходят стороной. Тем не менее туда однажды, всё-таки, придётся обратиться по самому печальному событию в жизни - похороны.
«ОЗЁРНОЕ» ТОРГУЕТ ГОВЯДИНОЙ И МОЛОКОМ
13 февраля 2018
ООО «Озёрное» вышло на продуктовый рынок райцентра со своей продукцией, получив положенные разрешительные документы. Хозяйство торгует там молоком, кормовым зерном и говядиной, причём по доступным ценам. Спрос на последнюю возрастёт весной с приездом дачников, поскольку, у горожан ныне в моде именно этот вид мяса.
НОВЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ В П. БЕЖАНИЦЫ ГОТОВИТСЯ К ПРИЁМУ ГОСТЕЙ
12 февраля 2018
В середине февраля концертный зал примет своих первых посетителей. Новое здание ДК отличает большое количество витринных окон и светлых помещений, для оформления интерьера которых учреждению требуются комнатные растения.