Газеты
Школьный корреспондент

Памяти Высоцкого

13 февраля 2018
Памяти Высоцкого

Известно, что 25 января великому актеру, музыканту и исполнителю песен Владимиру Семеновичу Высоцкому исполнилось бы 80 лет. Множество телевизионных передач, статьи в газетах и журналах, мероприятия и уроки в школах ежегодно прославляют имя поэта. Кажется, будто у всей страны в этот день из уст гордо и грустно звучит одно единственное слово, точнее – фамилия: «Высоцкий!»

На этот раз наша школа не осталась в стороне! В ней прошло мероприятие, посвящённое дню рождения Владимира Высоцкого. Ведущими была рассказана краткая история жизни поэта, прочитаны стихи и спеты его песни. Всеми известные «Я не люблю...» и «О друге», а также малоизвестные «Купола» и «Звезды», прозвучавшие в исполнении учеников и их родителей, были одинаково тепло встречены публикой. Все участники праздника усердно готовились к этому мероприятию, с волнением и трепетом выступали. Нельзя не отметить те эмоции, что передал каждый из них! Чувствовалось, что все с душой подошли к творческому заданию и по-настоящему прожили крохотную жизнь, которая непременно есть в каждом произведении Владимира Семёновича...

Актёр театра и кино, великий поэт и музыкант, ставший «своим» для каждого в нашей стране, Высоцкий навсегда останется человеком, отразившим в своих песнях нас самих с нашими радостью и горем, любовью и расставаниями, реальностью и мечтой... Таких, поистине великих, людей нужно помнить, знать, уважать. Отрадно видеть, что юноши и девушки стремятся к этому. Побольше бы таких мероприятий!

Вера Клепикова (объединение «Юные корреспонденты» при Центре дополнительного образования для детей)

Она вновь побывала в Пустошке
26 апреля 2018
В преддверии Дня Победы
Обсудили ралли
24 апреля 2018
Спортивные события
План мероприятий, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
26 апреля 2018
План мероприятий, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
О реабилитационной работе с семьями
24 апреля 2018
По материалам итоговой антинаркотической комиссии
«Мост Дружбы»
26 апреля 2018
«Мост Дружбы»
Поздравляем с наградой!
24 апреля 2018
Поздравляем с наградой!