Газеты
Общество

Разговор с будущими избирателями

13 февраля 2018
Воспитать чувство гражданственности у подрастающего поколения возможно лишь общими усилиями семьи, школы, общественных организаций — всего социума.

Достойная жизнь будет только в том государстве, которое любят его граждане, на той земле, которую украшают и берегут, где формируют культуру отношений, знают и гордятся ее историей, хранят память в семейных архивах и готовы сами взять ответственность и заботу на себя.
9 февраля 2017 года в Пыталовскую среднюю школу на встречу с учащимися старших классов пришли руководитель МИК Пыталовского МО ВППО “Единая Россия” Вера Николаевна Сивая и ведущий специалист Молодежного центра Администрации Пыталовского района Алла Николаевна Бирюлева. В преддверии выборов Президента Российской Федерации, которые пройдут 18 марта 2018 года, состоялся серьезный разговор об истории выборов, развитии избирательной системы в России, о значении демократических выборов, особенностях предвыборной кампании, процедуры голосования; о необходимости участия молодежи в политической жизни общества, об активной гражданской позиции и избирательном праве.
В режиме открытого диалога Алла Николаевна обсудила с ребятами, как важно иметь собственную точку зрения, не идти на поводу у ложных лидеров в молодежной среде. Беседа была живой, интересной, с использованием реальных примеров из жизни.
“Вы — граждане России, а значит — будущие избиратели. Совсем скоро вы переступите порог школы и будете обладать всеми правами гражданина в полном объеме. Одно из главных прав в вашей жизни — это право выбора. От того, какой вы сделаете выбор, будет зависеть будущее страны!” — сказала в завершение встречи А.Н. Бирюлева.
Школьники получили не только много полезной информации, но и серьезно задумались над обсуждаемыми вопросами. Благодаря таким беседам у подростков формируются основные моральные ценности, нормы поведения, начинается осознание личности, являющейся частью общества и гражданином своего Отечества.
Людмила ЦВЕТКОВА

Да здравствует Армии нашей столетье!
27 февраля 2018
В четверг, 22 февраля, в городском сквере имени «30-летия освобождения Пыталовского района» прошел митинг и возложение цветов в честь 100-летия создания Рабоче-крестьянской Красной Армии.
Они растут защитниками
27 февраля 2018
За многие годы в дошкольных учреждениях сложились определенные традиции проведения общенародных праздников. Каждый из них несет свою идею.
«День Защитника Отечества»
27 февраля 2018
21 февраля в большом зале Администрации Пыталовского района состоялся концерт, посвященный Дню защитника Отечества.
КАВАЛЕРЫ ПЕРВОГО БОЕВОГО СОВЕТСКОГО ОРДЕНА
27 февраля 2018
Продолжается работа по сбору материалов и подготовке к изданию районного тома «Солдаты Победы».
«Воспоминания о Пушкине»
27 февраля 2018
6 февраля 2018 года по рекомендации Государственного управления образования Псковской области прошел районный этап конкурса чтецов произведений А.С. Пушкина в рамках XXV Всероссийского Пушкинского театрального фестиваля.
Молодым людям, нашим будущим защитникам желаю крепкого здоровья, хорошей учебы, достойного выбора будущей профессии
22 февраля 2018
С. Гайшук, Военный комиссар г. Остров, Островского, Палкинского и Пыталовского районов Псковской области: Молодым людям, нашим будущим защитникам желаю крепкого здоровья, хорошей учебы, достойного выбора будущей профессии