Газеты
Наши юбиляры

Юбилей у ветерана

13 февраля 2018
12 февраля 90-летний юбилей отметила жительница Новоржева, ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Валентина Павловна Храмцова.

Долгую трудовую жизнь Валентина Павловна связала с работой в районном архиве и других организациях города. Сегодня В.П. Храмцова проживает в Новоржевском доме-интернате для престарелых и инвалидов, здесь она получает заботу и уход внимательных и обходительных сотрудников интерната. 

В праздничный день Валентину Павловну пришла поздравить заместитель главы администрации Новоржевского района В.В. Смирнова. Валентина Васильевна вручила юбиляру благодарственное письмо от Президента РФ, подарки от Губернатора Псковской области и главы Новоржевского района, поблагодарила за многолетний труд на благо района и пожелала здоровья, тепла и заботы, хорошего настроения. 

Праздник для В.П. Храмцовой продолжился за чайным столом, с песнями и частушками под аккомпанемент М.И. Голубкова.

Наталья Кузьмина.


Как будто побывали в прошлом!
14 февраля 2018
В минувшие выходные в Новоржеве состоялся концерт артистов из Санкт-Петербурга. В гости к новоржевцам приехала шоу-группа «Ретро-сборная СССР», в которую входят экс-участники легендарных ВИА «Лира», «Дружба», «Горячие сердца».
О Всемирном дне православной молодежи
13 февраля 2018
Всемирный день православной молодежи отмечается с 1953 года. В этот день во всем мире православная молодежь проводит встречи со священно-служителями, посещает больницы, устраивает концерты с танцами и живой музыкой, организует спортивные соревнования, конкурсы, игры, выставки художественного творчества, обсуждаются проблемы отношения молодого поколения к православной вере.
Снежный февраль
14 февраля 2018
На протяжении последних недель одним из главных событий в нашей жизни остается снег.
Традиции и обычаи на Масленицу
11 февраля 2018
Масленица – излюбленный народный праздник. Традиции и обычаи масленичной недели пришли к нам из глубокой древности и по сей день остаются неизменными. Последняя неделя перед Великим постом – время гуляний и веселья, сытных дней перед длительным воздержанием. Великий пост в этом году начинается 19 февраля. Масленичная неделя пройдет с 12 по 18 февраля.
Новые книги в подарок Новоржевской библиотеке
14 февраля 2018
7 февраля в музее-заповеднике «Михайловское» состоялась презентация книжной коллекции «Русские писатели-классики и православие». Двенадцать томов этой серии выпущены силами Международного общественного Фонда единства православных народов и объединили имена Пушкина, Достоевского, Есенина, Шолохова, Рубцова и других писателей.
Чтобы ваш автомобиль не угнали...
11 февраля 2018
Многие автовладельцы приложили немало усилий, чтобы приобрести машину. И естественно, не хотели бы чтобы кто-то угнал ее. К сожалению, не существует стопроцентной защиты от злоумышленников. Но есть наиболее эффективные способы защиты автомобиля от рук потенциальных воров.