Газеты
Колонка редактора

Ситуация в Опухликовской школе – на контроле

14 февраля 2018
7 февраля на сайте врио губернатора Псковской области появилась жалоба от родительского комитета МОУ Опухликовской средней школы на низкую температуру в классах и спортивном зале школы, из-за чего дети часто болеют и пропускают занятия.

Об этой ситуации был проинформирован врио губернатора Михаил Ведерников, Государственное управление образования Псковской области взяло на контроль ситуацию с отоплением в Опухликовской средней общеобразовательной школе. 

За комментариями мы обратились к начальнику управления  образования, физической культуры и спорта администрации Невельского района Ольге Дмитриевне Кобзевой. 

- Выполнение требований раздела VI «Требования к воздушно -тепловому режиму» СанПин 2.4.2.2821-10, Санитарно – эпидемиологические требования к условиям организации обучения в общеобразовательных учреждениях» находится на постоянном контроле  в управлении образования, физической культуры и спорта и в администрации района,- отметила О.Д.Кобзева. - Одной из причин несоблюдения температурного режима в образовательных учреждениях является проблема нехватки квалифицированных кадров в МУП «Невельские теплосети». Так, в течение нескольких месяцев работники данного предприятия, обслуживающие котельную в д.Опухлики, неоднократно привлекались к дисциплинарной ответственности за неудовлетворительное исполнение должностных обязанностей. На данный момент работники, нарушавшие трудовую дисциплину, уволены.

Для оценки сложившейся ситуации с температурным режимом в МОУ Опухликовская СОШ в администрации района создана межведомственная комиссия, в состав которой вошли  заместитель главы администрации района по ЖКХ и строительству В.И. Сизоненко, начальник управления образования, физической культуры и спорта О.Д. Кобзева, директор МУП «Невельские теплосети А.М. Бонев.   Данная комиссия займется комплексным анализом ситуации и сделает соответствующие выводы, которые будут доложены главе Невельского района в срок. В частности, члены комиссии уже 9 февраля побывали в Опухликовской школе. Специалисты произвели замеры температуры,  она оказалась ниже установленной нормы. 

Мы будем следить за развитием событий.

О.Герасимова.

Потерянное поколение
28 февраля 2018
И все же у современных детей прекрасное детство! Эта мысль находит подтверждение на каждом шагу даже в нашем маленьком городке. Чего только нет у них: лыжи, коньки, «ватрушки», ролики, самокаты, велосипеды, гироскутеры, планшеты, смартфоны, электронные игрушки, лего… всего не перечислишь. Родители стараются дать им самое лучшее, ходят с ними в кино, театр, цирк, выезжают на природу, водят в спортивные секции, танцевальные кружки, в ДШИ, возят в аквапарки и дельфинарии, на море, путешествуют все вместе не только по России – матушке, но и за рубежом. В этом можно убедиться, стоит только войти в социальные сети. Ленты ВК и в Одноклассниках пестрят симпатичными счастливыми мордашками детей, умиленными и не менее счастливыми лицами их родителей, бабушек и дедушек. Радуешься вместе с ними и осознаешь всю прелесть детства и отрочества наших юных граждан, в нашей великой стране. К сожалению, эти мысли навсегда покидают голову после разговора с кем-либо из членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Их рассказы, без преувеличения, заставляют содрогнуться.
Михаил Ведерников предложил старшему поколению стать общественными помощниками губернатора Псковской области
28 февраля 2018
Временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Михаил Ведерников призвал представителей старшего поколения принять участие в формировании института общественных помощников губернатора региона.
Михаил Ведерников: "Нужно убирать лишние административные барьеры"
28 февраля 2018
Временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Михаил Ведерников 20 февраля ознакомился с работой Агентства инвестиционного развития Псковской области. Директор учреждения Юрий Подобед рассказал, что в Агентстве функционируют три отдела: сопровождения инвестиционных проектов, маркетинга и консалтингового обеспечения.
Великолукский агрохолдинг вывел Псковскую область в число лидеров по производству свинины и увеличил экспорт за рубеж почти в 2 раза
28 февраля 2018
Министерство сельского хозяйства Российский Федерации сообщает, что в 2017 году выручка от экспорта сельхозпродукции составила 20,1 млрд. рублей, и к 2024 г. прогнозирует увеличение объемов экспорта агропромышленной продукции до 50 млрд. рублей.
Фонд ЖКХ принял заявку Псковской области на получение 100 млн. рублей для переселения граждан из аварийного жилья
28 февраля 2018
20 февраля Псковская область представила в Фонд содействия реформированию ЖКХ заявку на получение финансовой поддержки на переселение в этом году 257 граждан из аварийного жилья в рамках продленного этапа адресной программы Фонда.
Перед выбором
28 февраля 2018
«Если вы удачно выберете труд и вложите в него душу, то счастье само вас отыщет». К.Д.Ушинский