Газеты

"Твори добро"

15 февраля 2018
Так назвал свой сборник ветеран педагогического труда Петр Егорович Воронцов

В начале февраля этого года вышел в свет сборник «Твори добро». Автор - ветеран педагогического труда Петр Егорович Воронцов.

В книгу вошли статьи, опубликованные в «НК», «Великолукской правде» и других изданиях.

Автор пишет о себе, своих родных, обращается к истории и жизни родного города. Однако большую часть сборника составляют рассказы о людях, чья жизнь связана с Новосокольниками – здесь и очерки о Героях Советского Союза Алии Молдагуловой и Л.П. Тихмянове, о ветеранах педагогического труда, выдающихся личностях города.

П.Е. Воронцова интересуют судьбы людей, с которыми мы ходили или ходим по одним дорогам, которых мы мимоходом встречаем каждый день тех, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю нашего края.

8 февраля в районной библиотеке состоялась презентация сборника, которую посетили герои публикаций, друзья и близкие Петра Егоровича Воронцова.

По мнению всех присутствующих, главная ценность этой книги в том, что она – о людях. Это своеобразная летопись нашего города, в которой можно найти информацию о многих её жителях, внёсших свой вклад в его развитие и процветание. Она богато иллюстрирована архивными документами и различными фотографиями, на которых, быть может, кто-то узнает себя.

Свои добрые слова автору книги сказали Т.Н. Лисица, З.К. Булова, А.И. Андреев-Снегин, В.К. Макеев, Л.П. Лесикова, С.А. Рачеева и многие другие. Они поблагодарили Петра Егоровича за трудолюбие, интерес к родной земле, его активное участие в жизни города и неугомонную энергию, пожелали дальнейших творческих успехов.

Ольга ЛЕОНОВА.

Куда пойти учиться
24 мая 2018
О том, как учатся новосокольничане в Локнянском сельскохозяйственном техникуме, рассказывает председатель совета техникума Наталья Вересова
Впервые задумались о любви...
24 мая 2018
Участники традиционной конференции "Духовно-нравственное воспитание: традиции, опыт, проблемы" побывали на открытом уроке русского языка в шестом классе
Важный разговор
24 мая 2018
В детской библиотеке вели поучительные беседы с подростками
Кто во что горазд
17 мая 2018
Многие дачники, с удовольствием копошащиеся на своих участках, не хотят заниматься издержками своего "производства" в виде мусора
Нужная профессия
24 мая 2018
В межрайонной больнице отметили Международный день медсестры... КВНом