Газеты
Происшествия

Вот так рыбалка

15 февраля 2018
В колонке «Происшествия» в газете за 2 февраля текущего года было напечатано сообщение о потерявшихся на Двинском озере рыбаках из города Великие Луки. История тогда завершилась удачно, и любители зимней рыбалки благодаря сотрудникам полиции благополучно вернулись домой. Вот как они сами рассказали о своем «приключении»:

«Беда подкралась нежданно-негаданно. Мы вдвоём уже шли по льду к машине, которая ждала на берегу. Как вдруг повалил густой снег. Видимость упала до нуля. Мы, потеряв берег, сбились с пути. К тому же начало смеркаться. Трудно сказать, чем могла бы обернуться ночёвка под открытым небом на льду, в безлюдье, без спичек, в окружении леса, тем более - волки, которые будучи в этом году крайне голодными, вполне могли быть неподалёку.

Так что мы выражаем искреннюю благодарность и признательность старшему оперуполномоченному группы уголовного розыска майору Вадиму Сергеевичу Семёнову и участковому уполномоченному капитану Александру Михайловичу Васильеву из отделения полиции по Куньинскому району. Они были очень корректны, внимательны и вежливы в отношении ко всем людям, невольно вовлечённым в это происшествие.

Ещё раз огромное спасибо! Всего Вам доброго.

С уважением, семьи Блиновых,

Трубчаниновых и Третьяковых (г.Великие Луки)».


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок