Газеты
Общество

Консультационный центр для родителей в д/с «Светлячок»

18 февраля 2018
В этом учебном году на базе детского сада «Светлячок» создан консультационный центр для родителей детей, не посещающих дошкольные образовательные организации. О работе центра нам рассказала Е.В. Иванова, зам. директора МОУ «Новоржевская средняя школа» по дошкольному образованию:

– В соответствии с Законом «Об образовании в Российской Федерации» для обеспечения всестороннего развития, воспитания и обучения детей, не посещающих детский сад, в том числе детей-инвалидов, выравнивания их стартовых возможностей при поступлении в школу и обеспечения успешной адаптации при поступлении в дошкольную образовательную организацию, на базе детского сада «Светлячок» организован консультационный центр. 

В задачи центра входит оказание методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи  родителям детей, не посещающих дошкольные образовательные организации. Специалисты центра будут оказывать содействие в социализации детей дошкольного возраста, а также в их задачи входит своевременное распознавание и диагностирование проблем в развитии ребенка и проведение необходимых коррекционных и развивающих мероприятий. Консультационный центр предусматривает такие формы работы, как совместные занятия с родителями и детьми, консультации, мастер-классы, семинары и др.

Уважаемые родители! Если ваш ребенок не посещает детский сад, вы можете обратиться к нам  и получить всестороннюю, бесплатную, квалифицированную помощь. Консультационный центр работает по пятницам, с 11 до 13 часов. Прием осуществляется по предварительной записи по телефону 8 (81143) 2-13-32.

Ольга Андреева.


Митинги памяти
28 февраля 2018
22 февраля в Новоржевском районе прошли торжественные митинги, посвященные Дню защитника Отечества и приближающейся очередной годовщине освобождения г. Новоржева от немецко-фашистских захватчиков.
К Дню защитника Отечества
26 февраля 2018
23 февраля в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества и 100-летию создания Вооруженных Сил нашей страны.
29 февраля – День освобождения г. Новоржева от немецко-фашистских захватчиков
28 февраля 2018
Уважаемые жители Новоржевского района! Дорогие земляки! В последний день февраля мы отмечаем очередную годовщину со дня героического освобождения г. Новоржева от немецко-фашистских захватчиков.
13,8 баллов и 9 лет стажа – необходимое условие для назначения страховой пенсии в 2018 году
26 февраля 2018
До 1 января 2015 года для назначения трудовой пенсии по старости достаточно было иметь 5 лет страхового стажа. С введением в действие пенсионной формулы важен не только стаж, но и заработок, и периоды ухода за детьми, военная служба по призыву и другие факторы. Все эти показатели формируют пенсионные баллы.
Снег и сосульки добавили работы
27 февраля 2018
Необычно снежная зима с многочисленными переходами «через ноль» доставляет дополнительные проблемы коммунальщикам. Мало того, что такую погоду очень «не любят» водоразборные колонки, которые имеют свойство замерзать. Так еще и «козырьки» из снежного наста на крышах домов, и, особенно, сосульки! В этом году встречаются уже даже не сосульки, а целые сосулищи!
Царица квартир – орхидея!
25 февраля 2018
Как быстро меняется мода на все, что нас окружает: одежду, мебель, автомобили. Даже тот, кто за модой не гонится, все равно старается оглядываться на нее хоть одним глазком, чтобы не быть белой старомодной вороной.