Газеты
Служение Отечеству

День памяти воинов- интернационалистов в России

20 февраля 2018
«…Уйти оттуда было не возможно, надо было исполнять свой долг до конца. А сейчас нам остается лишь приходить на могилы боевых товарищей…», — один из ответов на вопрос заданный ветерану боевых действий.

Они не любят предаваться воспоминаниям, всегда скромно говорят о своих заслугах, но могу с уверенностью сказать, что все они герои. Низкий поклон всем тем, кто прошел тропой Афганистана, Чечни…
15 февраля состоялось чествование ветеранов боевых действий.
Согласно традиции, митинг, прошел на кладбище в Вышгородке у могилы Григория Синяка, погибшего в Афгане.
На нем выступили первый заместитель Главы Администрации района А.А. Гончар, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» А.Е. Бойцов, сотрудник Островского военкомата А.Д. Александров, а также «Отряд юнармии ПСШ» и «Неугомон» (Вышгородецкая школа) ПРОДО «Рубеж».
Затем все присутствующие возложили цветы и почтили минутой молчания память павшего товарища.
По сложившейся традиции посетили и Пыталовское кладбище — могилы Андрея Кирикова, погибшего в Чечне, Максима Смирнова и Евгения Долганова, служивших в Чечне, Андрея Петрова, служившего в Афгане. На могилу каждого были возложены цветы и сказаны теплые слова.
Екатерина Тимофеева

Память народа
14 мая 2019
В Пыталове 9 мая около сквера имени «30-летия освобождения Пыталовского района от немецко-фашистских захватчиков» прошел торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Девять десяток
14 мая 2019
На плечи тех, кто дожил до столь почтенного возраста, легло послевоенное время: время разрухи, нищеты, голода, болезней. Им выпало пережить невероятно тяжелый период, но жизнь дала им шанс для важных трудовых свершений, экономических побед и новых надежд.
Торжественный прием ветеранов
14 мая 2019
Накануне значимой даты — 9 Мая состоялся праздничный прием ветеранов Великой Отечественной войны в честь 74-й годовщины Победы.
Экзамен «на отлично»
14 мая 2019
Как оказалось, экзамен сдавать можно не только в школе.
Продовольственный потенциал района
14 мая 2019
Пятница, 26 апреля. Непривычно оживленный центр Пыталова. Это не просто обычный рыночный день, это день традиционной весенней сельскохозяйственной ярмарки.
Новости региона
14 мая 2019
за 29 апреля – 5 мая 2019 года.