Газеты
Новости региона

Михаил Ведерников будет увольнять за невыполнение поручений

23 февраля 2018
Врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников будет увольнять за невыполнение поручений. Об этом он заявил на очередном заседании Администрации региона.

«Коллеги, хочу обратить внимание, что работать будем так: первое невыполнение – объяснительная, второе – выговор, третье – увольнение. По-другому не будет. Возьмите это за правило. Что касается исполнения поручений Президента, то первые два пункта мы убираем, сразу – третий», – сказал руководитель региона. В этой связи он поручил всем, кто работает с обращениями граждан в Псковской области и Контрольному управлению Администрации региона при подготовке вопросов к приему граждан прорабатывать реальные сроки исполнения поручений, в том числе поступающих по линии приемной Президента РФ в Пскове. «Продление сроков – это форс-мажор, когда есть обстоятельства непреодолимой силы, почему мы не можем выполнить это поручение. Во всех остальных случаях перенос сроков недопустим», – еще раз подчеркнул Михаил Ведерников.

Кроме того, Михаил Ведерников акцентировал внимание руководителей органов исполнительной власти региона на качественной проработке ответов на обращения граждан. «Не нужно мне писать отписки, почему мы не можем выполнить просьбу гражданина. Ищите возможности и предлагайте варианты, как ее выполнить», – сказал он.

Отметим, что на заседании Администрации Псковской области обсуждался вопрос «О состоянии исполнительской дисциплины по исполнению поручений и указаний Президента РФ в Администрации области за 4-й квартал 2017 года».                                           

www.pskov.ru

К Дню защитника Отечества
26 февраля 2018
23 февраля в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества и 100-летию создания Вооруженных Сил нашей страны.
О любви к родному краю
25 февраля 2018
Наша живописная природа во многих чутких душах, даже далеких от такого рода деятельности, пробуждает творческие порывы, желание отразить свои мысли и чувства в стихотворных строчках. К таким примерам можно отнести и Н.А. Золотову из д. Посадниково. Нелли Александровна пришла к нам в редакцию с вопросом «Можно ли это напечатать?», но сначала немного рассказала о себе.
13,8 баллов и 9 лет стажа – необходимое условие для назначения страховой пенсии в 2018 году
26 февраля 2018
До 1 января 2015 года для назначения трудовой пенсии по старости достаточно было иметь 5 лет страхового стажа. С введением в действие пенсионной формулы важен не только стаж, но и заработок, и периоды ухода за детьми, военная служба по призыву и другие факторы. Все эти показатели формируют пенсионные баллы.
«ПИЩА НЕ ПРИБЛИЖАЕТ НАС К БОГУ». ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА ПОСТ?
25 февраля 2018
За неделю до Великого поста, устав которого предписывает максимальную строгость воздержания, Церковь предлагает чтение из Апостола, начинающееся словами: «Пища не приближает нас к Богу; ибо едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем». Несколько странно выходит. Если «пища не приближает нас к Богу», для чего тогда пост, воздержание?
Царица квартир – орхидея!
25 февраля 2018
Как быстро меняется мода на все, что нас окружает: одежду, мебель, автомобили. Даже тот, кто за модой не гонится, все равно старается оглядываться на нее хоть одним глазком, чтобы не быть белой старомодной вороной.
Правила для пешеходов
25 февраля 2018
Уважаемые пешеходы! Хочется напомнить вам, что пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам.