Газеты
Великая Отечественная

29 февраля – День освобождения г. Новоржева от немецко-фашистских захватчиков

28 февраля 2018
Уважаемые жители Новоржевского района! Дорогие земляки! В последний день февраля мы отмечаем очередную годовщину со дня героического освобождения г. Новоржева от немецко-фашистских захватчиков.

С этой памятной датой связано возвращение к мирной, свободной и счастливой жизни. Имена павших воинов увековечены на граните обелисков братских могил, расположенных на территории города и района. И сегодня мы с благодарностью вспоминаем подвиги славных земляков, всех, кто принимал участие в освобождении города и района, преклоняем колени перед павшими воинами и всеми теми, кто ценой собственной жизни внес свой вклад в освобождение родной земли от немецко-фашистских захватчиков. 

Искренние слова благодарности и низкий поклон всем, чей подвиг навсегда останется в наших сердцах как пример мужества, самоотверженности и искренней любви к своей Родине! 

В этот знаменательный день сердечно поздравляем всех участников и ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников фашистских концлагерей,  участников партизанского сопротивления, всех новоржевцев с этим светлым и памятным днем. Желаем каждой семье, каждому отдельному жителю города и района счастья, здоровья, благополучия, мира и  уверенности в завтрашнем дне! 

Глава Новоржевского района М.А. Пашков.

Председатель  Собрания депутатов Новоржевского района В.А. Меркулова.

Если грязь стекает с капота и затекает в багажник – вы в Кудяево!
10 мая 2018
Очередные соревнования внедорожников «Кудяево 4х4» прошли в минувшие выходные. Помериться искусством побеждать грязь собрались участники со всей Псковской области. Надо отметить, что движение поклонников внедорожного спорта в области растет: во многих районах появляются свои спортивные клубы, растет мастерство водителей, совершенствуется техника.
Акция «Улицы героев» проходит в Псковской области
8 мая 2018
5 мая в Псковской области стартовала уличная акция, посвященная Дню Победы, в рамках которой жителям региона будут раздавать исторические буклеты «Улицы героев».
«Здесь каждый метр земли под ногами буквально звенит от осколков и мин…»
9 мая 2018
Вахта памяти ежегодно проходит в Псковской области. Общественная организация «След Пантеры», объединяющая поисковые отряды области, в этом году местом массовых раскопок определила Пустошкинский район, где проходили ожесточенные бои с фашистами. Здесь сражалась 3-я ударная армия, в состав которой входила знаменитая 150-я стрелковая Идрицкая дивизия, знамя которой было водружено над Рейхстагом.
С Днем Победы!
9 мая 2018
ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ! УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ НОВОРЖЕВСКОГО РАЙОНА! Сердечно поздравляем вас с великим всенародным праздником – Днем Победы!
О переплатах по пенсиям и другим социальным выплатам
8 мая 2018
Управление Пенсионного фонда в Новоржевском районе напоминает получателям пенсий, компенсационных выплат, федеральных социальных доплат к пенсии и других социальных выплат о том, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации пенсионер обязан своевременно извещать территориальный орган ПФР об обстоятельствах, влекущих за собой изменение получаемых выплат либо их прекращение.