Газеты
Сельское хозяйство

Псковская область - лидер по производству свинины

28 февраля 2018
Министерство сельского хозяйства Российский Федерации сообщает, что в 2017 году выручка от экспорта сельхозпродукции составила $20,1 млрд. , и к 2024 г. прогнозирует увеличение объемов экспорта агропромышленной продукции до $50 млрд.

Благодаря государственным программам по импортозамещению и развитию сельского хозяйства во многих регионах страны видна позитивная динамика в развитии различных отраслей АПК.  Псковская область на протяжении 2-х лет является лидером по приросту производства свинины в секторе животноводства.  Главный агрокластер области – Великолукский АПХ в 2017 году также серьезно увеличил поставки продукции на зарубежные рынки. На экспорт было отправлено почти 3 тыс. тонн свинины, что почти на 55% выше показателя 2016 года, а привлечение в страну валютных средств от экспорта, с учетом роста цен, увеличилось на 81%. 

Участие в государственных программах и реализация долгосрочной стратегии по развитию сельского хозяйства ставят перед Холдингом важные стратегические вопросы, в том числе и по открытию новых зарубежных рынков. Ориентируясь на долгосрочный прогноз и темпы прироста мировой торговли Холдинг к 2024 году увеличит экспорт готовой продукции в 50 раз.   

Пресс-служба ВМК.


Административное наказание
18 ноября 2019
По постановлению прокурора судом привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3 КоАП РФ, осужденный В., отбывающий наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Псковской области (далее – ФКУ ИК-5).
Выдвинули кандидатов
4 ноября 2019
31 ноября прошла XIX конференция Островского городского и районного местного отделения Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Не уступил дорогу
4 ноября 2019
Островский городской суд назначил водителю полтора года лишения свободы условно с идентичным испытательным сроком из-за ДТП, в котором пострадала 12-летняя девочка. Суд принял решение о взыскании в пользу ребенка компенсации морального вреда в размере 80 тысяч рублей.
Вместе с Бабой Ягой
4 ноября 2019
28 октября специалисты отдела по работе с семьей Центра культуры «Юбилейный» посетили Крюковскую среднюю школу с программой «Приключения Бабы Яги в стране дорожных знаков».
Новости недели
4 ноября 2019
Обзор новостей за неделю
Готовятся к модернизации
4 ноября 2019
В Островской центральной районной библиотеке готовятся к модернизации.