Газеты
Люди и судьбы

Не скупясь на добрые слова

1 марта 2018
Недавно во время поездки в Кунью мы разговорились и сами себе задали вопрос – почему, когда нам что-то не нравиться, когда кто-то работает «спустя рукава» мы сразу начинаем возмущаться, критиковать, отстаивать свои права. А в обратной ситуации, видя хорошую организацию дела, ответственное отношение человека к своей работе, скупимся на добрые слова и воспринимаем все как должное.

Согласитесь, это не справедливо. Вот и решили мы выразить благодарность человеку, который ее по праву заслуживает. 

Речь идет о водителе нашего рейсового автобуса Петре Федоровиче Панфилове. Он очень ответственный работник, отличный профессионал и хороший, приятный в общении человек. 

Рабочий день Петра Федоровича начинается очень рано, ведь ему нужно собрать школьников со всей округи, и вовремя привезти их на занятия в школу. Но в любой, даже самый ранний час, автобус у него чистый, приходит он точно по расписанию, а сам водитель всегда вежлив и доброжелателен. Зная, что проблемы с обилечиванием пассажиров раньше стояли довольно остро, особо подчеркнем, что П.Ф. Панфилов всегда выдает билеты всем без исключения. Кроме того, он очень бережно относится к автобусу, на котором работает, следит за его состоянием.

Петр Федорович всегда позитивен, настроен на общение, внимателен к людям. Не случайно дети, выходя из автобуса, то и дело твердят: «Дядя Петя, спасибо! Дядя Петя, до свидания!» Благодарны водителю и взрослые, которые понимают, насколько с его приходом возросло качество транспортного обслуживания жителей села.

Жители деревень Встеселово и Слепнево:

Т.П. ГУСЕВА, Т.В. ПАВЛОВА, З.А. ОМЕЛЬЧУК,

Т.Н. АНДРЕЕВА, З.Д. АЛЕКСЕЕВА.


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок