Газеты
Местные новости

Ветеранам Куньинского района вручены медали к 100-летию РККА

1 марта 2018
Накануне Дня защитника Отечества участники Великой Отечественной войны, проживающие в Куньинском районе, были награждены памятными юбилейными медалями «100 лет Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Флоту».

В настоящее время на территории района в живых осталось всего четыре фронтовика. Это жители поселка Кунья Николай Федорович Сафронов и Мария Лазаревна Козлова и супружеская пара из деревни Огородцы - Василий Гаврилович и Евгения Лаврентьевна Гавриловы. 

Ветеранов, проживающих в Кунье, посетили сотрудники районной Администрации, а супругов Гавриловых навестила работник Назимовского ДК Лилия Лапердина. Гости тепло поздравили участников войны с наступающим праздником, вручили им юбилейные медали, пожелали здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Мы также присоединяемся ко всем самым светлым и добрым пожеланиям в адрес ветеранов и поздравляем их с полученными наградами. Ведь наши фронтовики собственным мужеством, стойкостью и волей к Победе ковали славу Рабоче-Крестьянской Красной Армии, столетний юбилей которой только что отметила наша страна.

М. ИВАНОВ.


Василий Гаврилович и Евгения Лаврентьевна Гавриловы.


Мария Лазаревна Козлова.


Николай Федорович Сафронов.

Утверждены новые нормативы ГТО на 2018-2021 годы
1 марта 2018
В соответствии с решением Координационной комиссии Минспорта России по введению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и Положением о комплексе ГТО утверждены новые государственные требования к уровню физической подготовленности населения на 4-х летний период.
Не скупясь на добрые слова
1 марта 2018
Недавно во время поездки в Кунью мы разговорились и сами себе задали вопрос – почему, когда нам что-то не нравиться, когда кто-то работает «спустя рукава» мы сразу начинаем возмущаться, критиковать, отстаивать свои права. А в обратной ситуации, видя хорошую организацию дела, ответственное отношение человека к своей работе, скупимся на добрые слова и воспринимаем все как должное.
От одного хорошего человека уже весь мир делается лучше
1 марта 2018
В эти первые весенние дни мы, участницы вокальной группы Жижицкого дома культуры, хотим поздравить с юбилеем нашу коллегу, верную подругу и удивительную женщину - Заверняеву Елену Петровну.
Светлана Лосева – чемпионка областного первенства
1 марта 2018
В Сенчитском бору Великолукского района 17-18 февраля прошли Чемпионат и первенство области по спортивному ориентированию на лыжах.
Масленица в Жижице
1 марта 2018
Масленица - древнеславянский праздник, символизирующий проводы-похороны зимы и радостное ожидание весны.
Успех юных спортсменок
1 марта 2018
В соревнованиях по мини-футболу Северо-Западного федерального округа, состоявшихся в Санкт-Петербурге, команда девочек Куньинской СОШ заняла второе место.