Газеты
Новости региона

Ольга Голодец поблагодарила Михаила Ведерникова за качественное исполнение «майских» указов Президента

7 марта 2018
Рабочая встреча заместителя председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец и временно исполняющего обязанности Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова состоялась 28 февраля в рамках рабочего визита вице-премьера в Псковскую область.


Врио Главы региона доложил вице-премьеру о социально-экономической ситуации в Псковской области по итогам 2017 года, которая в целом оценивается как стабильная, и об исполнении «майских» Указов Президента РФ в части повышения заработных плат работников бюджетной сферы. По итогам января 2018 года целевые показатели по всем категориям работников достигнуты на 100%.

Ольга Голодец поблагодарила Михаила Ведерникова за качественное исполнение указов Президента по заработной плате. «Меня порадовало, что Псковская область исполнила указы Президента по всем 12 категориям. Это замечательный успех, это прорыв для региона. Я знаю, что это было тяжело. Но очень важно, что субъект правильно расставляет приоритеты», – подчеркнула Ольга Голодец.

Вице-премьер также отметила движение Псковского региона по программам развития инфраструктуры и строительству школ. 

Кроме того, Ольга Голодец позитивно оценила итоги работы руководства региона в сфере здравоохранения и предложила обсудить их в ходе визита в Псковский перинатальный центр.

В рамках встречи Ольга Голодец и Михаил Ведерников также обсудили ход подготовки Псковской области к 39-м Международным Ганзейским дням Нового 

времени в 2019 году. Врио Губернатора поблагодарил заместителя председателя Правительства РФ за проведение федерального оргкомитета и оказанную поддержку. Он доложил, что региональный оргкомитет уже определил площадки праздника и занимается детальной проработкой событийной программы. Михаил Ведерников также обратился к Ольге Голодец с просьбой провести в конце апреля очередное заседание федерального оргкомитета Ганзы-2019 с участием профильных министерств и ведомств.

В программу рабочей поездки Ольги Голодец в Псковский регион также была включена строительная приемка Псковского перинатального центра, первое заседание экспертной рабочей группы «Здоровый ребенок» при Координационном совете при Правительстве РФ и посещение социальных объектов.

Псков.ру

Если грязь стекает с капота и затекает в багажник – вы в Кудяево!
10 мая 2018
Очередные соревнования внедорожников «Кудяево 4х4» прошли в минувшие выходные. Помериться искусством побеждать грязь собрались участники со всей Псковской области. Надо отметить, что движение поклонников внедорожного спорта в области растет: во многих районах появляются свои спортивные клубы, растет мастерство водителей, совершенствуется техника.
Акция «Улицы героев» проходит в Псковской области
8 мая 2018
5 мая в Псковской области стартовала уличная акция, посвященная Дню Победы, в рамках которой жителям региона будут раздавать исторические буклеты «Улицы героев».
«Здесь каждый метр земли под ногами буквально звенит от осколков и мин…»
9 мая 2018
Вахта памяти ежегодно проходит в Псковской области. Общественная организация «След Пантеры», объединяющая поисковые отряды области, в этом году местом массовых раскопок определила Пустошкинский район, где проходили ожесточенные бои с фашистами. Здесь сражалась 3-я ударная армия, в состав которой входила знаменитая 150-я стрелковая Идрицкая дивизия, знамя которой было водружено над Рейхстагом.
С Днем Победы!
9 мая 2018
ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ! УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ НОВОРЖЕВСКОГО РАЙОНА! Сердечно поздравляем вас с великим всенародным праздником – Днем Победы!
О переплатах по пенсиям и другим социальным выплатам
8 мая 2018
Управление Пенсионного фонда в Новоржевском районе напоминает получателям пенсий, компенсационных выплат, федеральных социальных доплат к пенсии и других социальных выплат о том, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации пенсионер обязан своевременно извещать территориальный орган ПФР об обстоятельствах, влекущих за собой изменение получаемых выплат либо их прекращение.