Газеты
рубрика новая

В день выборов в районном Центре культуры

12 марта 2018
Избирательный участок №181, что находится в районном Центре культуры, стал именным.

Ему присвоено имя Заслуженного врача РСФСР Георгия Готлибовича Улле. Доктор Улле жил недалеко от Центра культуры и в день выборов всегда приходил на этот избирательный участок выполнять свой гражданский долг. К этому избирательному участку приписана и районная больница, туда члены избиркома отправлялись с переносной урной, чтобы печеряне, находящиеся на лечении, смогли также проголосовать.
18 марта в день выборов Президента РФ, в районном Центре культуры работники библиотеки проводят мероприятие под названием: «Он служил Богу и людям», посвящённое трудовой деятельности врача Улле в Печорах. Мероприятие  начнётся в 12 часов.
В 14 часов на сцене центра культуры начнётся концертная программа: «Твой голос важен для России», в которой выступят  танцевальные коллективы города, солисты и хор русской песни «Нива».
В этот день с 11 до 14 часов районный молодёжный центр организует фотовыставку. Здесь любому избирателю можно будет сфотографироваться и тем самым попасть в историю избирательного участка.
На избирательном участке будет работать буфет.
Приглашаем избирателей города посетить эти интересные мероприятия.
С.Дердесова 

Необычная выставка необычных изображений необычного художника
28 мая 2018
Мы уже имели случай, донося до читателей богатую информацию о событиях культурной жизни в наших местах, заметить, что Печоры вполне можно назвать культурной столицей области. Небезосновательное, между прочим, предположение. Ведь к нам приезжают крупные музыканты, проходят хоровые конкурсы, выступают известные писатели и поэты. Всего не перечтёшь. Но всё-таки про культурную столицу – это было наше предположение. А вот бывший Губернатор Псковской области В. Н. Туманов, который сейчас возглавляет псковское землячество в Москве и руководит отделением Императорского Православного Палестинского общества, оценивая уровень очередного крупного события в нашей культурной жизни, так и сказал: «Печоры заслуживают звания культурной столицы Псковщины».
На планёрке в районной администрации
28 мая 2018
В минувший понедельник состоялась расширенная рабочая планёрка в районной администрации.
Как появились книги
28 мая 2018
Библиотека - самое древнее и посещаемое людьми культурное заведение. Только мало кто задумывается, а как создавалось это книжное царство. А знать интересно, особенно детям. На такой познавательно-библиографический урок в районную библиотеку недавно привела своих учеников классный руководитель 4 «в» класса Печорской гимназии Ирина Александровна Белова.
Весенняя страда на полях района
28 мая 2018
На редкость теплая майская погода позволила рассчитывать земледельцам на удачное проведение весеннего сева. О первых показателях нынешней посевной кампании рассказала и.о. начальника отдела сельского хозяйства и экологии Людмила Анатольевна Гурьева.
День музеев в Лазареве
28 мая 2018
У нас в Лазареве День музеев состоялся впервые. На празднике удачно дополняли друг друга частная коллекция Л.П. Писарь и уголок крестьянского быта Дома культуры.