Газеты
Выборы

Акция «Подтянись к движению!»

16 марта 2018
18 марта среди поселений района в целях популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и патриотического воспитания будет проводиться районная акция «Подтянись к движению!», приуроченная к Дню воссоединения Крыма с Россией.

Программа акции включает в себя выполнение двух видов испытаний  комплекса ГТО: прыжок в длину с места (выполняют все желающие, каждому участнику дается три попытки, засчитывается лучший результат); рывок гири 16 кг (выполняют юноши и мужчины старше 16 лет). В ходе акции подводятся итоги  соревнований. Общий результат по прыжкам в длину с места (сумма результатов всех совершенных прыжков в метрах и сантиметрах) суммируется, также суммируется и рывок гири (количество раз).

Поселения, занявшие в акции 1, 2, 3 места, награждаются грамотами и кубками. Участники, показавшие лучшие результаты в рывке гири (мужчины) и в прыжках в длину с места (женщины), награждаются грамотами и медалями. Также будут отмечены самый молодой и самый возрастной участники.

Соб. инф.

Работодатель должен создавать нормальные условия труда при жаре
3 июня 2018
Государственная инспекция труда в Псковской области напоминает работодателям о необходимости создавать комфортные условия труда в жаркую погоду. Работодатель обязан обеспечивать безопасные и здоровые условия труда работников согласно Трудовому кодексу. Также права работников во время жаркой погоды защищают санитарные нормы, принятые в РФ.
Навигация начинается с правильной подготовки судна
2 июня 2018
С 15 июня разрешена эксплуатация маломерных судов с подвесным лодочным мотором, будь то бензиновый или электрический.
О занятости населения и профориентации молодежи
2 июня 2018
30 мая под председательством заместителя главы администрации района В.В. Смирновой состоялось заседание координационного комитета содействия занятости населения Новоржевского района. В ходе заседания были рассмотрены актуальные вопросы из сферы трудоустройства разных категорий населения и профориентации молодежи.
Работа и отдых в Финляндии
2 июня 2018
Весна в Финляндию врывается стремительно, независимо от того, балует погожими деньками погода или огорчает затяжным холодом. Главная примета весны в этой стране неизменна: на улицах появляется большое количество велосипедистов разных возрастов. Птицы, конечно, тоже прилетают и наполняют страну весенними трелями, но они как-то менее заметны.
Псковская область улучшила позиции в Национальном инвестиционном рейтинге
2 июня 2018
Владимир Путин назвал Псковскую область в числе регионов, которые улучшили позиции в Национальном инвестиционном рейтинге
экскурсионно- паломническая поездка
1 июня 2018
10-11 июня 2018 года состоится экскурсионно-паломническая поездка в Великий Новгород и Тихвин (2 дня, 1 ночь).