Газеты
Полезная информация

О регистрации маломерного судна

16 марта 2018
На основании Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2017 г. № 452-ФЗ внесены изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Теперь согласно ст. 11.8 КоАП наказание за управление маломерным судном, подлежащим государственной регистрации, но не зарегистрированным в установленном порядке, влечет наложение административного штрафа в размере от 2000 до 3000 рублей. Это относится и к гидроциклам.

Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не прошедшим освидетельствования (по старому технического осмотра), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения или с нарушениями норм пасажировместимости, а также с нарушением ограничений по району и условиям плавания, влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей.

Управление маломерным судном лицом, не имеющим права управления этим судном, либо передача управления судном лицу, не имеющему права управления, влечет наложение административного штрафа в размере от 1000 до 2000 рублей.

Напоминаем: государственной регистрации подлежат маломерные суда, используемые в некоммерческих целях, масса которых свыше 200 кг, или если мощность установленного двигателя (лодочного мотора) свыше 8 кВт (более 10 л/с).  Согласно государственному стандарту под массой судна понимается полная масса укомплектованного судна (ГОСТ Р ИСО-8666-2012).

По всем вопросам, касающимся работы службы ГИМС, обращайтесь по телефону: (81138) 2-35-95. Адрес: г. Опочка, Лабораторный пер. д. 6. 

Инспекторский участок № 2, ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Псковской области».


Наказание за оскорбление
1 апреля 2018
Прокуратурой Новоржевского района по заявлению жительницы г. Новоржева В. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (оскорбление), в отношении жителя г. Новоржева К., который в общественном месте, в магазине «Магнит», оскорбил свою ранее знакомую, показав неприличный жест руками.
Добрая акция для детей
1 апреля 2018
Компания из Псковской области «Любятово» совместно с Фондом продовольствия «Русь» проводит ежегодную добрую акцию «Вложи свое сердце в большое дело!».
В акции «Подтянись к движению» Новоржевский район занял первое место
1 апреля 2018
18 марта во всех поселениях района прошла акция по продвижению ВФСК ГТО «Подтянись к движению», приуроченная к Дню воссоединения Крыма с Россией. В акции приняли участие 465 человек.
акция, спорт, новоржев, движение
Время духовного возрастания в вере и истине
1 апреля 2018
Заканчивается Великий Пост. Удивительное время, данное нам для осознания самих себя: кто мы, для чего в этом мире, и что есть наш мир. Время воздержания и покаяния. Время духовного возрастания в вере и истине. Мы на пороге Светлого Христова Воскресения. Осталось совсем чуть-чуть и вот она – радость радостей! Ликует душа: «Христос Воскресе!». Открыты небеса: «Воистину Воскресе!».
Рисовать я любила с детства…
1 апреля 2018
Директор и преподаватель Детской школы искусств С.М. Курникова – очень интересный, увлеченный своим делом человек. В беседе Светлана Михайловна всегда вежлива, доброжелательна, располагает к себе собеседника.
На совещании в Администрации района
1 апреля 2018
Рабочее совещание в Администрации Новоржевского района, состоявшееся на текущей неделе, Глава Новоржевского района М.А. Пашков начал с краткого анализа прошедших президентских выборов. Михаил Александрович поблагодарил всех, кто был задействован в организации и проведении выборов за большую проделанную работу, а жителей района – за проявленную сознательность и активность в голосовании.