Газеты
Наши юбиляры

Почтенный юбилей Почетного гражданина

18 марта 2018
12 марта 90-летний юбилей отметила Г.П. Бережкова, ветеран педагогического труда, кавалер орденов «Знак почета» и «Трудового Красного Знамени», человек, уважаемый многими поколениями новоржевцев, получивших от нее не просто знания, но и воспитание, жизненный опыт… В 2005 году Г.П. Бережковой было присвоено звание Почетного гражданина Новоржевского района.


Галина Пидифорьевна более 30 лет отдала работе в школе. Первые годы ее работы пришлись на то время, когда не хватало учебников, еще только строились школы, но у молодежи было огромное желание учиться, строить, созидать – так начинала она свой путь педагога. Выпускники самых разных лет каждый год поздравляют любимого учителя и благодарят за частичку душевной доброты, вложенной в каждого из них.

Поздравить юбиляра в этот знаменательный день приехали председатель Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения С.К. Аржаников, заместитель начальника Управления внутренней политики, начальник отдела регистрации муниципальных нормативно-правовых актов И.П. Степанова, Глава Новоржевского района М.А. Пашков, председатель районного Совета ветеранов В.В. Егоров.

Гости вручили Галине Пидифорьевне благодарственное письмо Президента В.В. Путина, передали памятный подарок от врио Губернатора области М.Ю. Ведерникова. Глава района М.А. Пашков поздравил юбиляра, пожелал здоровья и уважения близких. Памятный подарок со словами благодарности от Совета ветеранов вручил В.В. Егоров.

Теплые слова и общее фото на память. С юбилеем, Галина Пидифорьевна! Здоровья Вам на долгие годы!

Фото и текст Павла МИХАЙЛОВА.

Наказание за оскорбление
1 апреля 2018
Прокуратурой Новоржевского района по заявлению жительницы г. Новоржева В. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (оскорбление), в отношении жителя г. Новоржева К., который в общественном месте, в магазине «Магнит», оскорбил свою ранее знакомую, показав неприличный жест руками.
Добрая акция для детей
1 апреля 2018
Компания из Псковской области «Любятово» совместно с Фондом продовольствия «Русь» проводит ежегодную добрую акцию «Вложи свое сердце в большое дело!».
В акции «Подтянись к движению» Новоржевский район занял первое место
1 апреля 2018
18 марта во всех поселениях района прошла акция по продвижению ВФСК ГТО «Подтянись к движению», приуроченная к Дню воссоединения Крыма с Россией. В акции приняли участие 465 человек.
акция, спорт, новоржев, движение
Время духовного возрастания в вере и истине
1 апреля 2018
Заканчивается Великий Пост. Удивительное время, данное нам для осознания самих себя: кто мы, для чего в этом мире, и что есть наш мир. Время воздержания и покаяния. Время духовного возрастания в вере и истине. Мы на пороге Светлого Христова Воскресения. Осталось совсем чуть-чуть и вот она – радость радостей! Ликует душа: «Христос Воскресе!». Открыты небеса: «Воистину Воскресе!».
Рисовать я любила с детства…
1 апреля 2018
Директор и преподаватель Детской школы искусств С.М. Курникова – очень интересный, увлеченный своим делом человек. В беседе Светлана Михайловна всегда вежлива, доброжелательна, располагает к себе собеседника.
На совещании в Администрации района
1 апреля 2018
Рабочее совещание в Администрации Новоржевского района, состоявшееся на текущей неделе, Глава Новоржевского района М.А. Пашков начал с краткого анализа прошедших президентских выборов. Михаил Александрович поблагодарил всех, кто был задействован в организации и проведении выборов за большую проделанную работу, а жителей района – за проявленную сознательность и активность в голосовании.