Газеты
Официально

Выбрали будущее

20 марта 2018
Выбрали будущее

Выборы Президента России запомнятся пустошанам, как день единодушия, политической и гражданской активности. В яркое, солнечное воскресенье на всех избирательных участках района было многолюдно, царила атмосфера праздника, волнения. Целыми семьями с самого утра спешили люди на свои избирательные участки, чтобы воспользоваться одним из главных конституционных прав – участия в выборах Президента Российской Федерации. В залах для голосования выстраивались очереди, такого высокого уровня проявления гражданской позиции не наблюдалось давно.

Атмосферу праздника в день выборов в городе и на селе помогли создать учреждения культуры и коллективы художественной самодеятельности. Так в одиннадцать часов на площади начался концерт «Пою тебе моя Россия», в программе которого звучали любимые песни. Люди с удовольствием подпевали артистам. Не забыли поздравить песней с профессиональным праздником и работников жилищно-коммунального хозяйства. А после концерта смелые и сильные приняли участие во всероссийской акции «Подтянись в движении», организованной специалистами Центра дополнительного образования. Более 60 человек состязались в прыжках в длину и поднятии гирь.

В Щукинский и Криухинский сельские клубы выезжал с концертом ансамбль Долосецкого СДК «Свиристель», в Гультяевском и Алольском сельских домах культуры побывали артисты фольклорного ансамбля «Рябинушка» Пригородного сельского клуба. В Забелье публика аплодировала хору «Русской песни» РЦК. Везде артистов принимали тепло, при большой зрительской явке. В Сергейцеве и Шалахове концертная программа была подготовлена силами артистов местной художественной самодеятельности. На избирательных участках были оформлены мини-выставки, посвящённые нашим землякам-Героям Советского Союза. В районном музее проходила мультимедийная презентация «Крым в составе России».

Рост избирательной активности, также как и количество голосов, отданных за Владимира Владимировича Путина – свидетельство высокого уровня доверия жителей нашего небольшого района и всей страны в целом к Главе государства, национальному лидеру. В выборах Президента 2018 года приняли участие 64, 76% избирателей в нашем районе, для сравнения в 2012 году в президентских выборах участвовало 62, 71%. В 2012 году за Владимира Путина проголосовало 53,37% избирателей, а в 2018 году – 70,15%.

Завершаем обзор дня голосования обращением Главы района Ю.В. Жукова:

– Уважаемые земляки! Выражаю искреннюю признательность всем, кто проявил высокую гражданскую активность и пришёл 18 марта на выборы Президента. Отложив свои дела, в выходной день вы вместе с друзьями, соседями, целыми семьями пришли отдать свои голоса за достойного кандидата. Такая единодушно высокая явка, которую показали жители нашего района, говорит о вашем неравнодушии к судьбе своей родины. Своим решением вы внесли свой личный, уникальный вклад в своё будущее, будущее своей семьи. Ещё раз, спасибо за выполненный гражданский долг!

Обзор подготовила

Людмила Трофимова

Фото Аллы ТАФИЙ

Встреча с уполномоченным
20 марта 2018
Встреча с уполномоченным
В честь легендарной даты
20 марта 2018
В честь легендарной даты
День православной книги
20 марта 2018
День православной книги
Поздравляем с профессиональным праздником!
20 марта 2018
Поздравляем с профессиональным праздником!
Памяти земляков-спортсменов
20 марта 2018
Памяти земляков-спортсменов
Город стал краше
15 марта 2018
Город стал краше