Газеты
Выборы

Александр Беглов высоко оценил организацию и результаты дня голосования в регионах СЗФО

21 марта 2018
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов дал положительную оценку подготовке и проведению дня голосования в федеральном округе. Об этом полпред заявил в воскресенье, 18 марта, в режиме видеоконференцсвязи с руководителями субъектов СЗФО в рамках марафона РИЦ ТАСС «Северо-Запад» «Ночь выборов-2018». Псковскую область в ВКС представил врио Губернатора Михаил Ведерников.

Александр Беглов поблагодарил губернаторов СЗФО и в их лице всех жителей Северо-Запада за хороший результат на выборах Президента РФ. «Это не наигранное и не надуманное доверие нашему Президенту. Это результат плодотворной, совместной работы населения, губернаторов, исполнительной, законодательной и муниципальной власти», – подчеркнул полпред.

Александр Беглов напомнил, что в 2012 году, в свой первый рабочий день Президент России Владимир Путин подписал «майские указы». «Это качественное изменение жизни всех людей нашей страны. Были выполнены масштабные программы, которые коснулись всех сфер: образования, здравоохранения, социальной сферы, промышленности. Результат сегодняшних выборов закономерен, потому что все шесть лет все вкалывали: не только Президент, не только губернаторы, а все население, работала вся страна и дала хороший результат. Это подъем экономики, увеличение продолжительности жизни, рост заработной платы, пенсий и многое другое», – подчеркнул полпред.

В свою очередь врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников констатировал, что в Псковской области интерес к избирательной кампании был достаточно высок. «Люди с утра шли на избирательные участки семьями, с маленькими детьми. У всех было хорошее настроение, все были на подъеме», – рассказал Михаил Ведерников.

Руководитель области также сообщил, что уже сейчас можно говорить о высокой явке на выборах Президента в регионе. По результатам обработки 85% бюллетеней явка составила 64,58%, в 2012 году этот показатель был равен 61,19%. При этом за Владимира Путина в Псковском регионе проголосовали 74,89% избирателей (в 2012 году – 59,69%). «Цифры говорят сами за себя», – отметил врио Губернатора.

Михаил Ведерников также добавил, что в рамках марафона «Ночь выборов-2018» он пообщался с представителями штабов и доверенными лицами кандидатов в Президенты, не было только представителей штаба Г. Явлинского. «Все заявили о том, что избирательная кампания была абсолютно прозрачной, легитимной, и замечаний к ней ни у кого нет. Кампания прошла на высоком организационном уровне, и я благодарен жителям Псковской области, за то, что они оказали высокую поддержку нашему Президенту», – заключил Михаил Ведерников.

pskov.ru

Проза в исполнении школьников
23 марта 2018
14 марта в читальном зале районной библиотеки уже в седьмой раз собрались юные любители чтения, желающие проявить свой талант в чтецком мастерстве, на районном этапе Международного конкурса чтецов «Живая классика».
Конкурс юных журналистов
22 марта 2018
В январе-феврале Домом детского творчества совместно с редакцией газеты «Земля новоржевская» проводился районный конкурс юных журналистов «Проба пера». Обучающиеся школ и участники творческих объединений в возрасте от 12 до 18 лет могли предоставлять на конкурс работы по разным номинациям. Работ на конкурс поступило не очень много, но практически каждая из них интересна и своеобразна.
Михаил Ведерников: Выборы показали высокий уровень доверия жителей Псковской области к национальному лидеру
23 марта 2018
Врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников прокомментировал итоги выборов Президента РФ:
Начало пути
21 марта 2018
Среди дебютантов одиннадцатого выпуска литературно-краеведческого альманаха «Костер у Сороти», который издается у нас в Новоржеве уже двадцать пять лет, есть фамилия Михаила Яичникова. На суд читателя автор представил несколько лирических стихотворений.
Оперативно- профилактическая операция «Лидер»
23 марта 2018
В целях выявления подростковых групп антиобщественной направленности, а также взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную деятельность, на территории Бежаницкого и Новоржевского районов с 27 февраля по 7 марта проводилась оперативно-профилактическая операция «Лидер».
Результаты голосования на выборах Президента РФ 18 марта 2018 года в Новоржевском районе
20 марта 2018
Результаты голосования на выборах Президента РФ 18 марта 2018 года в Новоржевском районе