Газеты
Колонка редактора

Будущее России доверили Владимиру Путину

21 марта 2018
Прошедшая неделя ознаменовалась ярким значимым событием для всех россиян - выборами Президента Российской Федерации.

частковые избирательные комиссии заранее готовили помещения для голосования в соответствии с требованиями выборного законодательства. Работники культуры и образования организовывали праздничные концерты, выставки-распродажи. Отдел сельского хозяйства администрации Невельского района инициировал весеннюю ярмарку. ООО «Великолукский мясокомбинат» стал самым активным участком праздничной торговли как на избирательных участках, так и на ярмарке. 

И вот с 8 часов утра (с самого начала работы избирательных участков) невельчане спешили отдать свой голос. На некоторых избирательных участках неоднократно создавался «час пик» и скапливались очереди. Это говорило о том, что среди невельчан нет равнодушных людей к судьбе как страны в целом,  так и каждой семьи в отдельности. Именно эта сознательность подтверждает то, что мы - вместе, мы - едины. За ходом избирательной кампании следили наблюдатели от кандидатов и партий, а также общественные наблюдатели  Общественной палаты Псковской области. На некоторых участках побывали и представители СМИ.

Из 19 тысяч 184 человек, включенных в список избирателей Невельского района, проголосовали 13 тысяч 57 избирателей, что показало явку 68,06%. К сравнению: в 2012 году явка на выборах Президента по Невельскому району составила 58,5%. 

Ну а теперь, о главном: с рекордным результатом в 77,04% лидером выборной гонки стал Владимир Владимирович Путин, за него проголосовали 10 тысяч 59 избирателей района. Второе место у Павла Николаевича Грудинина - 11, 36% избирателей. 6,67% голосов отдали невельчане за Владимира Вольфовича Жириновского, Ксения Анатольевна Собчак завоевала доверие у 1, 07% избирателей района. Григорию Алексеевичу Явлинскому отдали предпочтение 0,91%, Сергею Николаевичу Бабурину - 0,9%; Максиму Александровичу Сурайкину отдали голоса 0, 66%,  Борису Юрьевичу Титову - 0,44% избирателей.

М.Быстрова
ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДАЧНЫХ КРАЖ
24 октября 2019
В зимний период увеличивается количество краж из дачных домов. Оставив их, владельцы забывают о них порой до самой весны, уезжая на постоянное место жительства (иногда в другую область).
Как ловить рыбу, чтобы не нарваться на штраф
30 августа 2019
В Невельском районе деятельность по рыбной ловле узаконили 18 предпринимателей
Дорогие читатели сми60!
4 сентября 2019
Теперь читайте наши новости в социальных сетях. НЕВЕЛЬСКИЙ ВЕСТНИК в группе "ВКонтакте". Ссылка ниже.
Новохованску исполнилось 55 лет
30 августа 2019
18 августа новоховчане отметили на «пять» сразу несколько юбилеев
Им наша память - лучшая награда
30 августа 2019
129 бойцов нашли поисковики в Невельском районе в ходе Молодежной «Вахты памяти - 2019»
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения