Газеты
Колонка редактора

Отопительный сезон в городе N

21 марта 2018
В начале марта в кабинете главы Невельского района А.Ю. Ващенкова состоялось рабочее совещание, в ходе которого обсуждались предварительные итоги отопительного сезона 2017-2018.

Как сообщил заместитель главы администрации района по ЖКХ и строительству В.И. Сизоненко, на заседании помимо представителей муниципалитета присутствовали руководители МУП «Невельские теплосети», ООО «Служба заказчика» и ООО «Внутридомовые инженерные сети». В ходе совещания А.М. Бонев, Д.В. Мягкий и Д.Н. Астахов, каждый со своих позиций, рассказали об особенностях прохождения нынешнего отопительного периода.

На мажорной ноте

- Александр Юрьевич Ващенков отметил благоприятный факт: за прошедший период  нештатных и аварийных ситуаций на объектах теплоснабжения не было, - сказал Владимир Иванович Сизоненко. - И сейчас, когда отопительный сезон практически подходит к завершению, глава района призвал представителей структур, которые занимаются этой отраслью, к тому, чтобы они несли долю ответственности, а также нацелил на то, чтобы набранный темп не сбавлялся, и окончание отопительного сезона прошло на той же мажорной ноте, которая была до настоящего времени.

- Органы местного самоуправления по окончанию отопительного сезона составляют законодательный акт, основываясь на нормах действующего законодательства и учитывая мнения управляющей компании, работающей непосредственно с населением, и ресурсоснабжающей организации, подающей услугу, - подчеркнул В.И. Сизоненко. - В предыдущие годы случалось, что отключали теплоснабжение рано, основываясь на текущих климатических показателях, а спустя некоторое время температура воздуха снова падала, и в квартирах было холодно. Поэтому сейчас мы акцентировали внимание ООО «Служба заказчика» и МУП «Невельские теплосети» на том, чтобы они подходили к данному вопросу обоснованно и взвешенно. 

- Много вопросов население задает по начислению квартплаты. Поэтому управляющей компании следует обратить повышенное внимание на то, чтобы шире и качественнее проводить разъяснительную работу с населением - общаться, информировать, размещать актуальную информацию на стендах, чтобы собственники знали, за что они платят. Нужно планомерно работать с должниками за коммунальные услуги, ведь долг населения близится к критической цифре. А это - будущее нового отопительного сезона, - добавил заместитель главы района по ЖКХ и строительству. 

После беседы с Владимиром Ивановичем мы решили также узнать мнения  руководителей ресурсоснабжающей организации и управляющей компании. 

«Каким, на Ваш взгляд, оказался нынешний отопительный сезон? Охарактеризуйте его основные плюсы и минусы» и «С какими активами переходите в следующий?» - такие вопросы мы задали своим респондентам и вот что услышали в ответ. 

Долговая яма дна не имеет, или  Оплати ЖКУ вовремя!

Продолжение в газете "Невельский вестник"

Автор: Н.Муравьева

Знания правил пожарной безопасности прививайте детям с малых лет!
18 декабря 2018
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Невельскому, Пустошкинскому и Усвятскому районам информирует:
Михаил Ведерников вновь провел «прямую линию» с жителями Псковской области
12 декабря 2018
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в эфире «Россия 24» ответил на волнующие жителей региона вопросы. «Прямая линия» состоялась в среду, 5 декабря.
Всероссийский конкурс социальной рекламы
13 декабря 2018
Жителей Псковской области приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Спасем жизнь вместе»
Читайте каждую среду!
12 декабря 2018
Вице-губернатор Псковской области Николай Цветков рассказал, как изменятся районные СМИ в следующем году
Клятва верности Отечеству и юнармейскому братству
12 декабря 2018
10 декабря в районном Доме культуры прошла торжественная церемония вступления школьников Невельского района в ряды юнармейцев.
Маленький праздник для женской души
12 декабря 2018
Так называлась праздничная встреча участников клуба «Мастерица», которая состоялась в малом зале РДК и была посвящена Дню матери. Ровно двадцать лет назад Указом президента РФ был установлен этот праздник, и теперь в каждое последнее воскресенье ноября материнскому бескорыстному труду женщин ради блага своих детей воздается должное внимание и почтение.