Газеты
Местные новости

Вопросы поддержки предпринимательства рассмотрели на встрече в Администрации района

21 марта 2018
14 марта в Администрации района состоялась рабочая встреча, на которую были приглашены предприниматели, ведущие свое дело на территории муниципалитета.

Целью совещания стало обсуждение актуальных вопросов, проблем, с которыми сталкиваются предприниматели, и в нем приняли участие Глава района О.Н. Лебедев, председатель комитета по экономическому развитию и инвестиционной привлекательности Псковской области А.С. Михеев, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области А.А. Мурылев, прокурор Куньинского района С.С. Федоров-Семенов и и.о. начальника – старшего судебного пристава Куньинского и Новосокольнического районов Е.А. Ковлюкова. 

Во время рабочей встречи прокурор Куньинского района С.С. Федоров-Семенов доложил о работе прокуратуры Куньинского района в сфере защиты прав предпринимателей. Также перед предпринимателями выступил старший судебный пристав Е.А. Ковлюкова, осветившая тему: «Основные права взыскателей в рамках исполнения требований исполнительных документов». Глава района О.Н. Лебедев напомнил представителям малого бизнеса о том, что в нашем районе есть общественный помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей – Евгения Анатольевна Гусева, к которой они могут обращаться в сложных ситуациях.

Гости из Пскова - Андрей Сергеевич Михеев и Аркадий Анатольевич Мурылев – рассказали собравшимся о мерах поддержки предпринимателей, разработанных и реализуемых в Псковской области. Те же в свою очередь задавали уточняющие вопросы, рассказывали о сложностях, возникающих при работе малого бизнеса в условиях сельской местности. 

Ряд озвученных вопросов удалось рассмотреть во время встречи, а другую часть поднятых проблем А.С. Михеев и А.А. Мурылев, что называется, увезли с собой. Их гости из областного центра пообещали рассмотреть в ближайшее время.

Е. ЛЕБЕДЕВА.


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок