Газеты
Праздники

Это просто праздник какой-то!

22 марта 2018
В минувшее воскресенье в нашем районе широко отметили день вхождения Крыма в состав России.

18 марта на территории района прошло сразу несколько крупных мероприятий, подготовленных работниками культуры ко дню, ознаменованному не только выборами Президента страны, но и очередной годовщиной вхождения Крыма в состав России. 

В районном центре развернулось массовое уличное гуляние «Ярмарка весеннего настроения», прошедшее на площадке у Дома культуры. В здании располагался избирательный участок, и проголосовав, избиратели не спешили расходиться по домам. Задерживались, чтобы посмотреть выступления коллективов и солистов РКЦ, принять участие конкурсно-развлекательной программе, сдать нормативы ГТО, которые здесь же принимали специалисты Центра внешкольной работы. Испытав силу и выносливость, желающие могли подкрепиться шашлыком, бутербродами и разнообразной выпечкой, которыми торговало Куньинское райпо. 

В Жижице также прошло уличное гуляние «Россия голосует «За!» Для взрослых на площадке у ДК была организована торговля шашлыками и выпечкой. Дети же смогли принять участие в занимательном квесте. Два часа ребята «путешествовали» по Жижице, ища спрятанные заранее подсказки, и в результате отыскали «настоящий клад».

В Пухново и Слепнево День выборов ознаменовался выездным концертам Назимовского ДК. Участники художественной самодеятельности подготовили для зрителей танцы и вокальные номера, а Т.Н. Белькова читала публике собственные стихи, одно из которых было написано специально ко Дню выборов. В три часа дня в самом Назимовском Доме культуры прошла тематическая программа «Твой голос важен для России».

В Ущицком доме культуры в воскресенье прошёл грандиозный концерт «Россия – Родина моя!». Самодеятельные артисты представили на суд зрителей новую патриотическую программу, которая длилась порядка двух часов. 

Кроме того, накануне знаменательной даты во всех образовательных учреждения района прошли Классные часы «Мы вместе», а в библиотеках района открылись информационные, книжные и художественные выставки, посвященные годовщине возвращения Крыма в состав России. 

А в сам День выборов, 18 марта, молодые люди (и не только) приняли участие в областном конкурсе селфи на избирательном участке.

Е. ЛЕБЕДЕВА.

















Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок