Газеты
Благотворительность

В Красногородский район прибыла благотворительная помощь

29 марта 2018
В марте в Красногородском районе стартовала благотворительная акция «Вложи своё сердце в большое дело!»

ГКУСО «Центр социального обслуживания Красногородского района», как и другие ЦСО и государственные образовательные учреждения Псковской области, было включено в число участников благотворительной акции «Вложи своё сердце в большое дело!»

Эта акция была организована компанией «Любятово» и благотворительным фондом «Фонд продовольствия «Русь». Акция стартовала в 12-ти регионах России в конце февраля этого года.

При помощи Псковского регионального отделения ООО «Российский Красный Крест» и лично его председателя Петра Василевского в наш район была доставлена продукция для малоимущих семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В короткие сроки в районе была организована разгрузка благотворительного пожертвования.

В партнёрстве с местным отделением Российского Красного Креста и педагогами Красногородской средней школы, школы-интерната «Агрошкола», Дома детского творчества ГКУСО «ЦСО Красногородского района» организовало специальные массовые мероприятия, на которые были приглашены дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Так, 22 марта в школе-интернате «Агрошкола» педагог-организатор Валентина Андреева провела для воспитанников - детей-сирот и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, - занимательную викторину. А затем воспитанницы школы-интерната - участницы танцевальных коллективов (руководитель Светлана Ильина) выступили с концертными номерами художественной самодеятельности.

23 марта в Красногородской средней школе педагог-организатор Дома детского творчества Галина Разыграева провела конкурсно-игровую программу среди детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Оценивало выступления ребят в конкурсах специальное жюри, состоявшее из педагога дополнительного образования ДДТ Людмилы Васильевой и социальных работников ЦСО Красногородского района Людмилы Алексеевой и Елены Ивановой. В конце конкурсной программы жюри вручило участникам специальные дипломы.

На этих встречах была организована раздача бесплатной кондитерской продукции компании «Любятово».

Следует отметить, что «Любятово» помогает нам в нелёгкое для всех время и производителю не так просто взять и выделить такое количество бесплатной еды. В Псковской области помощь получили в 10-ти районах, где было распределено 1,9 тысяч коробок кондитерской продукции. Эта помощь была действительно необходима детям и их семьям, и есть уверенность, что они за неё благодарны. 

София ВАСИЛЬЕВА.


Беседы с батюшкой: Преподобный Алексий, человек Божий
29 марта 2018
30 марта Православная Церковь празднует память преподобного Алексия, человека Божия. Сегодня - наша беседа с настоятелем Красногородского храма Святителя Николая, протоиереем Андреем (Возьмиловым) о жизни этого святого.
Отдел ПФР в Красногородском районе Псковской области: Пенсионный фонд подвел итоги переходной кампании 2017 года
29 марта 2018
Пенсионный фонд России подвел итоги переходной кампании 2017 года по переводу гражданами своих пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды (НПФ) и управляющие компании (УК).
Псковским городским судом удовлетворено исковое заявление прокурора района о признании за гражданином права на обеспечение жилыми помещениями за счёт средств субъекта РФ
29 марта 2018
Прокуратурой района по обращению лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проведена проверка по вопросу обеспечения его жилым помещением.
С теплом души и сердца к каждому ребёнку
29 марта 2018
Бывают люди, при встрече с которыми с первого их взгляда и слова, адресованного тебе, ощущаешь себя счастливым человеком. После общения с ними как будто часть их светлой души и доброго сердца остаётся с тобой навсегда. Именно о таком прекрасном человеке, замечательной женщине, грамотном педагоге - МАРИИ ПАВЛОВНЕ ОСИПОВОЙ - и пойдёт сегодня речь.
Взыскание неустойки за задолженность по выплате алиментов
29 марта 2018
...