Газеты
Школа

РОБО-2018

3 апреля 2018
27 марта команда из Палкино приняла участие в открытом региональном турнире Псковской области по робототехнике. На соревнования приехали более 100 команд со всего Северо-Запада и Эстонии.
27 марта команда из Палкино приняла участие в открытом региональном турнире Псковской области по робототехнике. На соревнования приехали более 100 команд со всего Северо-Запада и Эстонии. Турнир проходил в Псковской инженерно-лингвистической гимназии. Это новое современное здание со светлыми холлами, просторными классами, большим актовым залом стало уютным домом для робототехников. Команды соревновались по 13 номинациям, таким как ралли по коридору, программирование Arduino, интеллектуальное сумо, конструирование и программирование Lego WeDo, следование по линии . Яркой концовкой турнира стали финальные схватки роботов в интеллектуальном сумо. В полуфиналах потребовалось проводить до 6 раундов, т.к. роботы были с равными силами и «бои» заканчивались ничьей. В соревнованиях участвовали ребята из кружка робототехники МБОУ «Палкинская средняя школа»: Филиппов Александр, Демьянович Илья, Алексеев Никита, Данилов Александр, Смирнов Виталий, Орлов Егор. Руководитель Плявинский Теодор Андреевич. Юные робототехники собрали трех роботов, которые прошли все испытания и дошли до финиша без потерь. Задание - следование по линии. Было выполнено три попытки, между каждыми попытками ребята вносили дополнения в программу управления и улучшали время прохождения трассы. Это первые соревнования для палкинцев, показавших достойный результат в середине таблицы участников. Ребята получили соревновательный опыт, посмотрели на работы других кружков и с новыми творческими силами и хорошим настроением вернулись домой. За новостями робототехники можно следить в группе кружка vk.com/robo2018palkino Александр Плявинский. Молодежная редакция
Личный прием граждан
6 апреля 2018
Прием граждан по личным вопросам по поручению Президента РФ провел 27 марта врио Губернатора Михаил Ведерников в региональной общественной приемной Главы государства.
Неделя детской книги
6 апреля 2018
Ежегодно на весенних каникулах в преддверие международного дня детской книги (он отмечается в день рождения Г. Х. Андерсена 2 апреля) районная детская библиотека приглашает тех детей, которые любят книгу и чтение на свои мероприятия.
Здоровье для всех
6 апреля 2018
7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В 2018 году традиция проводить мероприятия, посвященные проблемам сохранения здоровья и профилактики заболеваний, будут отмечаться в юбилей: 70-летие со дня вступления в силу Устава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
Зарядились энергией
6 апреля 2018
29 и 30 марта в районном Центре досуга прошли развлекательно – игровые программы «Ура, каникулы!».
Живая классика — 2018
6 апреля 2018
15 марта 2018 года состоялся районный этап всероссийского конкурса «Живая классика». Данный конкурс яркий и уникальный литературный проект, в котором ежегодно принимают участие более 2,5 миллиона школьников из 85 регионов России и других стран. Конкурс проходит в несколько этапов.
День работника культуры в Палкинском районе
6 апреля 2018
27 марта работники культурно-досуговых учреждений Палкинского района отметили День работника культуры.