Газеты
Полезная информация

Информирует прокуратура района

4 апреля 2018
С 1 февраля 2018 года установлен коэффициент индексации 1,025 (2,5%) для выплат, пособий и компенсаций отдельным категориям льготников.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.01.2018 № 74 утвержден коэффициент индексации выплат, пособий и компенсаций в 2018 году. Коэффициент применяется, в частности, в отношении:

– ежемесячной денежной выплаты Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и полным кавалерам ордена Славы, установленной законом Российской Федерации «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы»;

– ежемесячной денежной выплаты ветеранам, установленной Федеральным законом «О ветеранах»;

– государственных пособий гражданам, имеющим детей;

– компенсаций и иных выплат, предусмотренных Федеральным законом «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне»;

– социального пособия на погребение и стоимости услуг на погребение согласно гарантированному перечню услуг по погребению, установленных Федеральным законом «О погребении и похоронном деле».

С. Михаревич, и.о. заместителя прокурора района юрист 1 класса.

Первые окончательные итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года
13 июня 2018
Росстат начал выпуск изданий «Итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года». Первый из восьми томов – «Число объектов Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Трудовые ресурсы и их характеристика» уже доступен в электронном виде широкому кругу читателей.
Всемирный день без табака
11 июня 2018
Каждый год повсеместно отмечается День без табака, привлекая внимание к опасностям для здоровья, связанным с употреблением табака, и призывая государства проводить эффективную политику по уменьшению масштабов потребления табака.
12 июня – День России
12 июня 2018
Примите искренние поздравления с общегосударственным праздником – Днем России!
Не забудьте выписать свою газету!
10 июня 2018
Заканчивается подписка на II полугодие 2018 г. на газету «Земля новоржевская»
Михаил Ведерников: Нам нужны свежие решения и люди, готовые работать в режиме «24/7»
11 июня 2018
2018 год станет годом определения приоритетов и поиска решений в наиболее сложных сферах жизни Псковской области. Об этом, выступая с отчетом о работе в 2017 году перед депутатами областного Собрания, рассказал врио губернатора Михаил Ведерников.
Более 40 заявок поступило на открытый конкурс официальных символов Псковской области
10 июня 2018
На открытый конкурс официальных символов Псковской области поступило 42 заявки: 28 по гимну и 14 по гербу и флагу.