Газеты
Культура

Неделя детской и юношеской книги–2018 «КНИЖНАЯ РАДУГА»

5 апреля 2018
Вот и подошла к своему завершению очередная Неделя детской книги. В 2018 году Неделя прошествовала по стране уже в 75 раз.

В Отделе по работе с детьми Куньинской ЦРБ замечательный праздник длился целую неделю. Хочется отметить, что в этот период наши маленькие читатели и их родители с удовольствием посещали библиотеку. Выбирали понравившиеся книги и журналы. Знакомились с новыми красочными книжными выставками «Эти книги лучше всех, и у них большой успех», «Детские писатели о природе», «Найди свою книгу», а в этом году к ним добавились: выставка картин «Мелодия души» Натальи Гусаровой (п. Жижица) и выставка «Вдохновение» Валентины Ивановны Зайцевой (п.Кунья), а в тесном содружестве с Куньинской средней школой мы оформили выставку декоративно-прикладного детского творчества «Прекрасное своими руками», здесь фантазии школьников не было предела - это и бисер, и резьба по дереву, мягкая игрушка, изонить и многое др. 

Также к открытию Книжкиной недели в библиотеке провели конкурс детского рисунка «Волшебный сказочный герой». В конкурсе приняли участие дети от 6 до 11 лет. Победителем в номинации «Лучшая авторская работа» стала наша самая юная участница Иванова Яна, которой был вручен памятный подарок. Далее в рамках Недели детской книги «Книжная радуга» состоялась развлекательная программа «Здравствуй, Книжкина Неделя». На мероприятии присутствовали не только наши постоянные читатели. Работники Отделения социальной помощи семьям и детям ГКУСО «Центр социального обслуживания Куньинского района» пришли к нам на праздник вместе с детьми. 

В начале программы нашим гостям была предложена слайд-презентация об истории возникновения праздника. Потом попав в удивительный мир конкурсов, которые подготовили и провели старшеклассницы и наши постоянные посетители и помощницы Курбаткина Надя и Зверева Лера, ребята показали свои знания произведений русских и зарубежных писателей, проявили эрудицию, остроумие, находчивость в викторинах «Что любит книжка», «Книжный теремок», «Чудесные превращения» и «Загадки-обманки». В конкурсе «Стихотворные строчки» дети вспомнили и прочитали произведения детских писателей. Самые активные участники получили сладкие призы. 

Не забыли про Неделю детской книги и наши самые маленькие посетители – это старшая группа детского сада «Лучик». Для них была проведена обзорная экскурсия «Друзья мои – Книги». Во время экскурсии малыши узнали, что трудно себе представить жизнь без верного друга - хорошей книги, что на свете существует множество книг - маленьких и больших, совсем тоненьких и толстых. Каждая из них открывает нам путь в удивительную страну. Страну, которой нет ни на одной карте мира - страну Читалию.

Неделя детской книги-2018 прошла интересно, познавательно, с пользой для настоящих и будущих читателей.

Всем спасибо! До новых встреч!

Библиотекарь ЦРБ Л.Н. Александрова.


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок