Газеты
Полезная информация

О применении налогового вычета при расчете земельного налога в отношении земельных участков

12 апреля 2018
Информирует прокуратура

Льготным категориям налогоплательщиков при исчислении земельного налога предоставляется налоговый вычет (налоговая база – кадастровая стоимость земельного участка – уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка).

Вычет применяется в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика. Для этого до 1 июля 2018 года можно направить в налоговый орган уведомление о выбранном участке.

Если налогоплательщик ранее уже пользовался налоговыми льготами, то дополнительно направлять уведомление и документы, подтверждающие льготу, не нужно.

Для тех, кто в 2018 году впервые получит право на вычет (например, при достижении пенсионного возраста в течение 2018 года), необходимо подать в налоговый орган заявление о предоставлении такой льготы.

Если земельный участок находится в общей собственности, налоговая база определяется для каждого из налогоплательщиков, исходя из его доли, в порядке, предусмотренном пунктами 1, 2 статьи 392 Налогового кодекса Российской Федерации.

В этом случае налоговый вычет должен применяться после исчисления налоговой базы в соответствии с таким порядком.

Гастроли «Имперского Русского Балета» пройдут в малых городах Псковской области
15 апреля 2018
По договоренности с врио Губернатора Псковской области Михаилом Ведерниковым «Имперский Русский Балет» даст гастроли в Великих Луках и ряде малых городов Псковской области. Об этом 8 апреля в Пскове сообщил руководитель коллектива, Заслуженный артист России Гедиминас Таранда.
О государственной автоматизированной системе правовой статистики прокуратуры Российской Федерации
14 апреля 2018
Принятая в 2011 году новая редакция статьи 51 Федерального закона «О прокуратуре РФ» закрепила за Генеральной прокуратурой Российской Федерации актуальные полномочия по ведению государственного единого статистического учета заявлений и сообщений о преступлениях, состояния преступности и раскрываемости преступлений, следственной работы и прокурорского надзора.
Качество семенного материала под защитой Управления Россельхознадзора
15 апреля 2018
С началом весны торговые площадки сельского хозяйства активизировались в реализации своих товаров, в том числе и семенных материалов.
Почему нельзя трогать сухостой?
14 апреля 2018
В д. Ханево теперешней Новоржевской волости стоит мой отчий дом. Деревню полукольцом окружают три лесных участка – Жарской, Юшковский и Приветский.
О чем писала районная газета. 1988-й год
14 апреля 2018
Районной газете – 100 лет
Весенний паводок
14 апреля 2018
Спрогнозировать, каким будет паводок 2018 года, непросто. Прохождение весеннего паводка зависит от многих факторов: высоты снежного покрова, глубины промерзания почвы, степени увлажнения почвы в осенний период, температурного режима в период паводка, интенсивности таяния снега.