Газеты
Актуально

ОСТОРОЖНО: ЭЛЕКТРИЧЕСТВО!

12 апреля 2018
В связи с возникновением неблагоприятных погодных условий в переходный весенний период, угрозы подтопления энергообъектов, начала пожароопасного периода, а также активной фазы земляных работ филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» напоминает о смертельной опасности нарушения правил поведения в охранных зонах линий электропередачи и вблизи трансформаторных подстанций.

Категорически запрещается:

• Несанкционированное подключение к электрическим сетям, так как это может повлечь за собой угрозу жизни и здоровью.

• Приближаться к оборванным, низко висящим проводам на расстояние менее 8 метров.

• Самовольно устранять неисправности на оборудовании и линиях электропередачи.     

• Запрещается загромождать посторонними предметами доступ к объектам электросетевого хозяйства. 

• Находиться людям и пасти домашний скот в охранной зоне линий электропередачи.

• Привязывать домашний скот к опорам линий электропередачи.

• Возводить постройки и складировать сено, дрова, уголь и другие материалы.

На всех электроустановках имеются предупреждающие знаки или плакаты по электробезопасности. Пренебрегать ими,  а тем более снимать или срывать их недопустимо. При обнаружении  каких-либо неисправностей немедленно сообщите об этом диспетчеру РЭС ПО Восточных электрических сетей филиала ПАО «МРСК Северо-Запада»  «Псковэнерго». Номера телефонов указаны на трансформаторных подстанциях. 

Не игнорируйте простых правил электробезопасности!

Берегите свою жизнь и жизнь своих детей!

Горячая линия для населения Псковской области: 

8-800-333-02-52, 8(8112) 59-79-99.

«Брать или не брать контрольный пункт?»
15 июня 2018
Такой вопрос задавали себе участники соревнований по внедорожному автоориентированию «Глухой бор – 2018». И действительно, поразмыслить было над чем…
Гимн Псковской области по-новоржевски
14 июня 2018
Некоторое время назад жителей Псковской области пригласили принять участие в конкурсе на создание герба, флага и гимна. Если для проектов флага и герба все-таки нужны специальные знания, то создание гимна не требует специальных навыков, разве только способностей к стихосложению. А у нас в районе таких творческих людей немало. Как нам стало известно, в конкурсе принял участие новоржевец М.Б. Яичников. Михаил представил на суд конкурсной комиссии свой вариант гимна, причем и на бумаге, и в собственном исполнении, правда, пока без музыкального сопровождения.
Юным новоржевцам в День России вручили паспорта
15 июня 2018
Концертной программой в РДК, подготовленной работниками культуры и самодеятельными артистами, отметили новоржевцы День России. 12 июня со сцены звучали музыкальные номера и литературные композиции, воспевающие и прославляющие Отчизну, нашу малую родину, песни о любви и дружбе.
В Псковской области стартовал конкурс на лучшее поселение
14 июня 2018
1 июня начался прием заявок и конкурсных материалов для участия в областном конкурсе «Лучшее поселение Псковской области».
Михаил Ведерников избран кандидатом на пост губернатора Псковской области от «Единой России»
14 июня 2018
Врио главы Псковской области Михаил Ведерников избран кандидатом на пост губернатора региона от «Единой России» в ходе XXIII конференции регионального отделения партии, которая прошла 5 июня. За кандидатуру Михаила Ведерникова проголосовало подавляющее большинство – 78 участников конференции.
Осип Поздеев – известный масон и жестокий помещик
13 июня 2018
Мы продолжаем публикацию материалов, подготовленных заведующей музеем «История Новоржевского края» М.М. Пахоменковой о дворянах и чиновниках Пусторжевского-Новоржевского уезда XVI-XX веков…