Газеты
Общество

Михаил Ведерников призвал псковичей рассказать о местах, где не соблюдаются правила пожарной безопасности

13 апреля 2018
Врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников призвал псковичей сообщить, где, по их мнению, не соблюдаются правила пожарной безопасности. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Instagram. О таких местах можно сообщить в комментариях под постом врио Губернатора.

«Вся информация будет обобщена и вынесена на рассмотрение комиссии. Обязательно проверим каждое сообщение. Псковская область – наш общий дом, давайте вместе сделаем его безопасным», – подчеркнул Михаил Ведерников.

«Трагедия в Кемерове показала, что безопасность наших детей, наших родных и близких зависит, в том числе, и от каждого из нас. Вы посещаете социальные учреждения, поликлиники и больницы, ходите с детьми в магазины, музеи и кинотеатры», – добавил Михаил Ведерников.


Глава Новоржевского района М.А. Пашков:

«Считаю, что и жителям нашего района есть смысл откликнуться на этот призыв главы региона. Как мы видим, безопасность в общественных местах иногда оставляет желать лучшего. Поэтому такая инициатива М.Ю. Ведерникова обоснованна и весьма своевременна. Обладая достаточной информацией, зная обеспокоенность жителей безопасностью какого-либо объекта, можно принять своевременные меры и, возможно, предотвратить беду…»


Гастроли «Имперского Русского Балета» пройдут в малых городах Псковской области
15 апреля 2018
По договоренности с врио Губернатора Псковской области Михаилом Ведерниковым «Имперский Русский Балет» даст гастроли в Великих Луках и ряде малых городов Псковской области. Об этом 8 апреля в Пскове сообщил руководитель коллектива, Заслуженный артист России Гедиминас Таранда.
О государственной автоматизированной системе правовой статистики прокуратуры Российской Федерации
14 апреля 2018
Принятая в 2011 году новая редакция статьи 51 Федерального закона «О прокуратуре РФ» закрепила за Генеральной прокуратурой Российской Федерации актуальные полномочия по ведению государственного единого статистического учета заявлений и сообщений о преступлениях, состояния преступности и раскрываемости преступлений, следственной работы и прокурорского надзора.
Качество семенного материала под защитой Управления Россельхознадзора
15 апреля 2018
С началом весны торговые площадки сельского хозяйства активизировались в реализации своих товаров, в том числе и семенных материалов.
Почему нельзя трогать сухостой?
14 апреля 2018
В д. Ханево теперешней Новоржевской волости стоит мой отчий дом. Деревню полукольцом окружают три лесных участка – Жарской, Юшковский и Приветский.
О чем писала районная газета. 1988-й год
14 апреля 2018
Районной газете – 100 лет
Весенний паводок
14 апреля 2018
Спрогнозировать, каким будет паводок 2018 года, непросто. Прохождение весеннего паводка зависит от многих факторов: высоты снежного покрова, глубины промерзания почвы, степени увлажнения почвы в осенний период, температурного режима в период паводка, интенсивности таяния снега.