Газеты
Региональные новости

Временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников поздравил епископа Великолукского и Невельского Сергия и всех священнослужителей со светлым праздником Пасхи.

13 апреля 2018
В воскресенье, 8 апреля, он посетил Свято-Вознесенский кафедральный собор в рамках рабочей поездки в Великие Луки. Михаил Ведерников пожелал владыке сил в служении. Епископ Сергий, в свою очередь, преподнес гостям пасхальные подарки.

Врио Губернатора сопровождал четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике, Заслуженный мастер спорта Алексей Немов, который прибыл в регион по приглашению Михаила Ведерникова. 

Алексей Немов провел мастер-класс для великолукских спортсменов. Встреча состоялась в Великолукской государственной академии физической культуры и спорта, в ней приняли участие преподаватели и тренеры академии, воспитанники великолукской детско-юношеской спортивной школы № 1 «Атлетика» и жители города.

Руководитель области в первую очередь поздравил спортсменов, их тренеров и родителей с главным христианским праздником — Воскрешением Господним.

«Сегодня у нас еще один повод для радости: у нас в гостях легенда российского спорта Алексей Немов. Учитывая спортивные традиции Великих Лук, я не мог не пригласить Алексея Юрьевича, чтобы он провел для вас мастер-класс», — сказал Михаил Ведерников.

Он поблагодарил Алексея Немова за то, что он принял приглашение и приехал, и выразил надежду, что его визиты в Псковскую область станут доброй традицией.

«У вас прекрасная возможность пообщаться с легендой мирового спорта. Смотрите, что он будет показывать, задавайте вопросы, учитесь, проявляйте терпение, настойчивость. Я уверен, что через небольшой промежуток времени мы будем радоваться вашим победам, а вы будете славить Великие Луки, нашу Псковскую область и всю страну», — подчеркнул Михаил Ведерников.

«Спасибо вам огромное за то, что вы сегодня здесь. Давайте получим максимум пользы от того, что мы собрались вместе в этот день», — сказал в свою очередь выдающийся спортсмен.

Мастер-класс олимпийского чемпиона начался с общей разминки. Затем Алексей Немов дал гимнастам советы по отработке упражнений на параллельных и разновеликих брусьях, кольцах и других спортивных снарядах. Отвечая на вопросы из зала, знаменитый спортсмен рассказал, что его любимым снарядом является перекладина, а сложнее всего ему всегда давались кольца, на которых ему приходилось много работать, чтобы попасть в сборную страны.

Начинающим гимнастам Алексей Немов дал три совета: быть трудолюбивыми, любить свое дело и делать его честно, с уважением относиться к своим соперникам. Также он обратился к родителям спортсменов и призвал их любить и поддерживать своих детей в любой ситуации.

Одна из мам поблагодарила чемпиона за визит в Великие Луки. «Для детей это большая поддержка, они навсегда запомнят эту встречу и с еще большим желанием и усилием будут заниматься спортом», — отметила она.

В завершение встречи Алексей Немов сфотографировался со спортсменами и раздал поклонникам автографы на память.

По материалам портала региональных органов госвласти, 

региональных информагентств. 

 

Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок