Газеты
Сельское хозяйство

Качество семенного материала под защитой Управления Россельхознадзора

15 апреля 2018
С началом весны торговые площадки сельского хозяйства активизировались в реализации своих товаров, в том числе и семенных материалов.

От высокого уровня семян зависит качество получаемой продукции, ведь хороший семенной материал позволяет без дополнительных энергетических затрат обеспечить надлежащий рост растений, снизить негативное влияние сорняков, болезней и вредителей.

Для обеспечения  необходимых стандартов в марте 2018 года должностными лицами территориального Управления Россельхознадзора была проведена проверка рынков Пскова и Великих Лук, в ходе которой выявлено 10 партий пакетированных семян в количестве 7470 пакетов, поступивших в продажу без надлежащих документов.

За свои нарушения виновные лица были привлечены сотрудниками Управления к ответственности по статье 10.12. КоАП РФ «Нарушение правил производства, заготовки, обработки, хранения, реализации, транспортировки и использования семян сельскохозяйственных растений».  Им вынесено 7 предупреждений и составлено 3 протокола с последующим привлечением к административной ответственности в виде штрафа.

Пресс-служба управления Россельхознадзора.


Хоть завтра в армию
1 июня 2019
На прошлой неделе на базе Новоржевской средней школы проходили учебные сборы. В этом году в них участвовало десять юношей допризывного возраста - учащихся 10-го класса.
Африканская чума свиней – опасное заболевание
31 мая 2019
Африканская чума свиней буквально подкашивает все частное свиноводство на корню. Из-за очень высокой заразности этого вируса ветеринарные службы вынуждены уничтожать не только больное поголовье, но и всех здоровых свиней в округе, включая диких кабанов.
Международный день защиты детей
1 июня 2019
Уважаемые жители Новоржевского района! День защиты детей, приходящийся на первый день лета, - один из самых значимых международных праздников, его отмечают во всем мире. В нашей стране это не только начало шумных каникул, веселых забав детворы, но и напоминание нам, взрослым, о важности соблюдения и уважения прав детей.
Я не буду «типичным политиком»
30 мая 2019
Победитель предварительного голосования Сергей Мезенцев обратился к жителям Новоржевского района.
Вся жизнь — в труде
31 мая 2019
Ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Таисия Семеновна Лебедева из Новоржева 17 мая отметила 90-летие.
Ряды юнармейцев пополнились
30 мая 2019
21 мая в Новоржевской средней школе состоялся торжественный прием школьников в районное отделение военно-патриотического общественного движения «Юнармия».