Газеты
Главная новость

Оргкомитет по проведению Дня Победы

19 апреля 2018
10 апреля в администрации района под председательством заместителя главы района Дмитрия Петрова состоялся первый оргкомитет по подготовке к празднованию Дня Победы. Как отметят самый главный патриотический праздник страны усвятичи? Что будет сделано для того, чтобы майские дни для наших земляков стали яркими? – узнаем из материала.

Усвяты - это одно из тех мест, где проходили реальные бои. Поэтому традиционно к подготовке и проведению праздника 9 мая здесь относятся с особым вниманием и трепетом.

Как отметил председатель оргкомитета Д.Петров, основные задачи подготовки к предстоящему юбилею - это организация торжественных мероприятий, поддержка ветеранов Великой Отечественной войны, ремонт и благоустройство воинских захоронений, привлечение к празднованию Великой Победы молодежи и общественных организаций.

Члены оргкомитета и участники заседания обсудили проект сценария главного торжества, которое пройдет в поселке, а также остановились на проведении майских митингов  и основных организационных моментах в сельских волостях.

С планом праздничных мероприятий в поселке и за его пределами познакомила членов оргкомитета        Н.Иванова, директор районного Центра культуры.

- Мероприятия, приуроченные к празднованию 9 мая, начнутся 27 апреля творческим конкурсом «У каждого в душе своя Россия». В первые майские дни состоится велопробег, посвященный Дню Победы, далее ветераны и люди старшего возраста примут участие в торжественном заседании клуба «Ветеран», намеченном на 6 мая. Кроме этого, в районе 7 мая работники культуры проведут праздничные встречи с населением в деревне Прудище и на улице Дворецкой. 8 мая в деревне Церковище пройдет митинг, посвященный Дню Победы. 9 мая главный митинг состоится на Замковой горе в поселке Усвяты и деревнях сельских волостей. Кроме этого запланировано участие ветеранов войны района в параде Победы в Великих Луках.

Председатель оргкомитета Д.Петров остановился на необходимости проведения субботников и очистки территории поселка и сельских населенных пунктов в период месячника и благоустройства воинских захоронений.

А.Суурморо


Благоустройство – дело общественное
17 января 2020
Формирование современной городской среды - продолжение
Чтобы не произошло заражение
12 сентября 2019
В июле-августе 2019 года были зарегистрированы вспышки африканской чумы свиней в Тверской, Ленинградской и Новгородской областях среди диких и домашних свиней.
История жизни от первого лица
12 сентября 2019
В конце августа жительнице Новой деревни Фаине Ивановне Феденковой исполнилось 80 лет. Этот знаменательный день она отпраздновала в семейном кругу. Поздравить её с юбилеем и пожелать крепкого здоровья, душевного спокойствия и благополучия приехали представители районного Совета ветеранов.
Электронно и бесплатно
12 сентября 2019
Если получить в нашей районной библиотеке специальный читательский билет, можно открыть доступ к бесплатным книгам на ЛитРес.
За набором социальных услуг в личный кабинет
12 сентября 2019
Подать заявление о наборе социальных услуг жители Усвятского района могут через интернет
Безопасное путешествие
12 сентября 2019
Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения детям должны прививаться с раннего возраста.