Газеты
Медицина

Поблагодарили медиков за активную работу

26 апреля 2018
В пятницу, 20 апреля, в Новоржевской больнице представители Псковского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» поблагодарили медиков за активную работу по проведению флюорографического обследования населения в 2017 году.

Сначала к собравшимся в конференцзале обратилась зам. главного врача Пушкиногорской межрайонной больницы Татьяна Геннадьевна Коновалова:

– У нас в районе на сегодняшний день действует 14 фельдшерско-акушерских пунктов. Самый дальний из них на расстоянии 55 км от Новоржева – радиус обслуживания достаточно большой. И работа по проведению флюорографического обследования жителей удаленных деревень проведена очень большая. Обследование прошли почти 900 человек – это больше показателей прошлых лет. Это стало возможно благодаря слаженной работе многих структур: здравоохранения, администрации района, глав волостей, специалистов сельских администраций, социальных работников, работников электросетей…

Но стоит отметить, что во многом это стало возможно благодаря областной организации «Красный Крест», т.к. теперь это мероприятие платное для больницы. С этой организацией мы сотрудничаем давно и плодотворно, большое спасибо им за помощь!


Представители «Красного Креста» поблагодарили медиков за огромную работу. Специалист по информационной и общественной работе проекта «Здоровым быть стильно» Псковского «Красного Креста» А.В. Иванов и социальный работник этой организации И.А. Головня вручили ценные подарки медицинским работникам. Среди награжденных были зам. главного врача Т.Г. Коновалова, медсестра туберкулезного кабинета Т.Е. Филиппова, врач-фтизиатр О.И. Яковлева, председатель районного отделения «Красного Креста» Н.Н. Завьялова, водитель И.В. Офицеров, фельдшеры ФАПов Н.В. Васильева (Веска), Е.А. Вихрова (Выбор), Г.П. Смирнова (Макарово), Е.А. Афанасьева (Жадрицы), Л.И. Александрова (Стехново).

После завершения награждения зам. главного врача больницы Т.Г. Коновалова провела рабочее совещание с фельдшерами перед предстоящим летним сезоном, который обычно бывает напряженным в связи с увеличением населения района в летний период.

Павел МИХАЙЛОВ.

Фото автора.


Физподготовка на «отлично»
22 января 2020
В последние дни декабря завершились областные соревнования юнармейских отрядов по общей физической подготовке. Наши ребята заняли в них лидирующие позиции.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Путь длиною в девяносто лет
22 января 2020
6 января ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Любовь Тимофеевна Яковлева из деревни Касьяново отметила юбилейный день рождения.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.